Обустроим сами загородный участок - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустроим сами загородный участок

postheadericon Обустроим сами загородный участок

откатные ворота на участке
Обустройство участка за городом во многом будет зависеть от типа грунта и от того, как далеко от города он расположен. В частности, от расположения участка будет зависеть оперативность доставки строительных материалов, техники, а также бригады рабочих. Дальше от города участок под застройку может обойтись значительно дешевле, чем в пригороде. Но расстояние в данном плане не «играет на руку» застройщику, поскольку доставлять материалы становится гораздо сложнее.


Следует учитывать, что обустройство участка начинается с формирования дренажной системы. Чаще всего встречаются глинозёмные грунты, грунты пучинистые, которые неплохо удерживают воду и мешают растениям расти должным образом. Чтобы почва не приносила вред растениям избытком влаги, под верхний слой грунта вносят песок, щебень, колотую керамику или кирпичную крошку, для организации водоотводов. Также формируют коллекторную систему и водоотводы по обочинам дорог.


Когда территория огорожена, возникает вопрос обустройства ворот. Наиболее удобными в конструктивном плане считаются ворота откатные. Подобные ворота значительно экономят место, в сравнении с воротами распашной конструкции. В частности удобно открывать их при снежных заносах, не проводя предварительной очистки территории. Какой должна быть ограда участка? Вопрос неоднозначен. С одной стороны решётки и сетки обеспечат и ограду, и обзор, с другой стороны сплошное полотно бывает более удобным.


В комплекс загородных сооружений входит дом, подсобные пристройки, гараж, а также сарай. Двор делится на функциональные зоны. Отводится зона для работы и отдыха, здесь же может быть размещена и кухня под открытым небом. Далее важно решить, что более нужно для загородного дома – сад, или огород. Иногда, получается, следить как за садом, так и за огородом. Но часто место бывает довольно ограниченным и приходится выбирать. После того, как основные работы выполнены загородный участок можно считать обустроенным.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...