Обустроим загородный участок вокруг дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустроим загородный участок вокруг дома

postheadericon Обустроим загородный участок вокруг дома

работаем бензокосой
Для того, чтобы обустроить при загородном доме сад, огород, или просто эстетичный на вид газон, придётся постараться. Дело тут не только в составе почвы, но и в техническом обеспечении. Однако, в деле следует разобраться по – порядку. Итак, почва. В основном загородные дома возводятся на почве с преобладанием в составе глины. Такой тип почв попадается наиболее часто. Глинозём удерживает избыток влаги, чем может повредить не только растениям, но даже фундаменту постройки.


Чтобы «разбавить» грунт и обеспечить отток избытка воды, под верхний слой вносят дренаж из щебня, керамзита, просто из колотого кирпича. Затем обустраивают ливневые колодцы для отвода избытка грунтовой, или талой воды. Такую воду можно использовать в тёплые дни в поливных работах. Не повредит и установка септика на участке, для очистки канализационных стоков и последующего применения очищенной воды в бытовых целях.


Относительно техники, следует заметить, что потребуется приобрести необходимые инструменты, газонокосилку, триммер, купить бензокосу, а также небольшую пилу на электрическом, или бензиновом «движке». Если планируются посевные работы, то без такой техники, как мотоблок практически не обойтись. Мотоблок служит основой «базой» для различных модулей, вроде сеялки, бороны, плуга и т.д. Такой блок значительно облегчит труд садовода, огородника и освободит больше времени для других работ, которых в частном хозяйстве хватает.


Техническое оснащение играет сегодня ключевую роль при работе с садом, или огородом. Именно техника позволяет быстрее справится с работой без потери качества. Инструменты, также не будут лишними для проведения работ в доме и обустройстве хозяйства. Следует установить систему водостоков, как на крыше, так и по обочине дорожек в саду. Водостоки, или водоотводы формируют ливневую канализацию и позволяют воде скапливаться в специальных колодцах, или проходить очистку через септики, либо станции водоочистки на участке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...