Обустроим загородный участок - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустроим загородный участок

postheadericon Обустроим загородный участок

загородный участок
Загородный участок приобретается, зачастую с целью отдыха. Однако, работы на этом участке, зачастую хватает. Собственно, работа начинается просто с выбора участка. Необходимо заранее определить, что покупатель хочет получить от приобретаемой земли и для чего он приобретает участок? Дача может стать местом отдыха для всей семьи, а может превратиться в подобие каторги. Поэтому, необходимо заранее прикинуть, рентабельно ли приобретать выбранный участок, или нет?


Покупка участка вблизи города обойдётся несколько дороже, чем приобретение отдалённого участка. Если приобретается участок подальше от города с целью экономии финансовых средств, то покупателю следует рассчитать заранее, каким образом на участок будут доставляться строительные материалы и технические средства. А также, важно определить как провести на участок отопление, наладить снабжение электричеством, снабжение газом.


Канализация на участке – отдельная тема. Биотуалет как раз поможет решить вопрос обустройства канализационной системы. Канализационная система на даче представлена септиком, а также ливневыми колодцами. Внутри септика грязная вода отстаивается, подвергается анаэробной очистке. Те отходы, которые не проходят, процесс обработки оседают на дне септика, в виде ила. Ил может применяться в качестве удобрения на участке. Ливневые колодцы входят в систему ливневой канализации, в которой отстаивается вода, применяемая в поливных работах.


Таким образом, можно добиться минимализации отходов на участке. Относительно грунта следует заметить, что в него вносится дренаж. Дренажный слой вносят под верхний слой грунта для отвода воды и формирования притока воздуха к корневой системе растений. Как дренаж применяют щебень, гравий, песок, керамзит, колотую плитку или кирпич. Для отвода воды могут быть вкопаны специальные трубы с отверстиями. Ливневые отводы обустраивают по обочинам дорог и на кровле для отвода талой, либо дождевой воды в систему колодцев.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...