Щебень в дренажной системе - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Щебень в дренажной системе

postheadericon Щебень в дренажной системе

обустраиваем дренажную системуПри обустройстве дренажной системы на участке используются гравий и щебень. Некоторые люди не знают, чем отличаются эти два материала. Гравий - камень с мягкими скругленными гранями, она добывается уже в исходном виде. Щебень имеет острые ломаные грани, потому что его вырубают из цельной породы. Он существует часто в виде монолитных залежей.

Для обустройства дренажной системы используется как щебень, так и гравий. Оба материала одинаково необходимы. Проекты дренажных систем бывают разными. Некоторые владельцы участков забивают камни в специальные трубки, а другие выкладывают слой гравия и щебня под грунт. Вне зависимости от того, каким вариантом устройства дренажной системы воспользуется владелец участка, при выборе и подготовке щебня ему надо соблюдать некоторые требования.

Для дренажа нужен щебень известняковый ГОСТ 8267 93. Это материал, который полностью соответствует требованиям к такому сырью. У него есть определенные показатели прочности, а также радионуклидности. Фракция камня для дренажа - средняя и мелкая. Слишком крупные камни тут не используются. Некоторые компании даже предлагают специально подготовленные составы для дренажа.

Следует запомнить, что перед тем, как использовать щебень, его надо проверить и промыть. В составе не должно быть ничего лишнего. Конечно, когда товар покупается у надежного производителя, то он изначально не имеет лишних элементов и мусора, но некоторые люди приобретают щебень у первого поставщика, который предложил ему товар. Поэтому сырье нужно предварительно подготовить. Чистый щебень будет работать более эффективно.

Для больших участков придется покупать щебень известняковый оптом. Доломит (известняк) - один из самых дешевых материалов, поэтому покупателю не придется тратить слишком много денег на его приобретение. При оптовых закупках некоторые производители предлагают выгодные скидки.

Правильный выбор поставщика товара может решить множество проблем, которые возникают у потребителя, когда он приобретает такие материалы. Поставщик должен иметь сертификат качества на товар и самостоятельно работать над производством щебня. Также подойдет и такой вариант, как официальный поставщик. Это компания, которая напрямую работает с добывающими организациями.

В компании "Ригель" клиент найдет все виды щебня, а также те материалы, которые подойдут для установки дренажной системы. Производитель предлагает товар с хорошими скидками. Доставку материала будет производить сама организация.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...