Многообразный газон - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Многообразный газон

postheadericon Многообразный газон

обустроенный газон
Обустроить газон около удобной дачи, элегантного садового домика, или эксклюзивного коттеджа, это ли не основное желание для многих хозяев загородного дома? Но, не всё так просто. Начать следует с того, какой газон нужен и вообще, какой газон подойдёт для конкретного участка? Газон, хоть и кажется просто «травянистой лужайкой», на самом деле практически не формируется даже из двух сортов трав, как минимум идёт три сорта и более.


Если участок затенён, то потребуется газон, в составе которого преобладают растения, не требующие обилия света. Если участок залит солнечным светом практически всё лето, потребуется качественная оросительная система и газон, устойчивый к выгоранию, высыханию. В том случае, если неподалёку от дома протекает речка, или просто имеется овраг, неплохо бы приобрести газон с мощной корневой системой, «связывающей» откосы и препятствующей размытию почвы.


Полезные советы в деле поиска качественного газона можно найти в интернете. Например, ресурс в интернете может помочь садоводу приобрести лужайку, как «в тех самых фильмах», или на «тех самых иностранных фото». Следует, впрочем, учитывать, что по свойствам своим газоны, также бывают разнообразны. Какой – то газон даёт лужайку изумрудно – зелёного цвета, «светящуюся» даже при неярком солнце. Но сам газон не устойчив к вытаптыванию и стоит, лишь примять траву, как распрямиться ей уже будет не просто.


Иной газон может быть более блёклым, зато на нём можно играть в футбол, бегать по траве, заниматься активным спортом. Так, что необходимо решить, что именно требуется: лужайка для любования, или «рабочий» газон для активного отдыха. Возможен и смешенный вариант. Одна лужайка для формирования вида, а другая для активных упражнений. Газон можно сеять, а можно купить в готовом, рулонном виде с мощной корневой системой. Так, или иначе, перед газонными работами неплохо подробнее ознакомиться с премудростями высадки газона.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...