Обустраиваем двор для детей - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустраиваем двор для детей

postheadericon Обустраиваем двор для детей

детская игровая площадкаОбустраивать двор, необходимо исходя не только из эстетических, но и из практических соображений. Многое зависит от пространства, отведённого для обустройства. Увы, далеко не все дворики сегодня достаточно обширны, чтобы придать им эстетичный вид, обустроить и игровые площадки, и спортивные сооружения и многие иные конструкции. Как основа при обустройстве площадок применяется бетон. Но, бетон, это прочный и опасный материал, который лучше закрыть специальным покрытием.


Разнообразить территорию двора можно разбив клумбы и уложив тротуарную плитку. Так можно разнообразить территорию, сформировав необычный экстерьер, обустроив ландшафтный дизайн близ дома. Конечно, использовать для облагораживания территории тротуарную плитку – не самый дешёвый вариант. Поэтому в ряде случаев щебень, галька, песок, колотая керамическая плитка могут использоваться, также с целью улучшения территории.


В том случае, если обустраивать игровые комплексы для улицы, необходимо подготовить не только сами снаряды, но и обустроить полимерное покрытие. Обычно такое покрытие выполняется из прочных элементов, вроде резиновой крошки, скреплённой полимерным составом. Получается не маркое покрытие из похожего на резину материала на бетонной подложке. Такое покрытие смягчит падение и позволит либо не получать травмы, либо снизить количество повреждений. Покрытие морозоустойчиво и водоустойчиво.


При обустройстве двора и насаждении кустов, деревьев, можно добавить и осветительные приборы, чтобы даже ночью двор выглядел приветливо. Дворовая архитектура может комплектоваться декоративными оградами, водоёмами, садовой скульптурой. Можно даже организовать поливную систему. Для отвода талых и дождевых вод потребуется оборудовать дренаж из пластиковых, или из бетонных желобов. Дренаж будет отводить избыток воды в ливневый колодец, либо в коллектор, где вода будет отстаиваться и вновь применяться для полива летом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...