Мощение дорожек брусчаткой - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Мощение дорожек брусчаткой

postheadericon Мощение дорожек брусчаткой

мощение дорожек гранитом


Многие дачники хотят обустроить на своих участках красивые и привлекательные дорожки из брусчатки, по которым очень комфортно ходить, а также они не будут размокать во время сильных и продолжительных дождей. Также материал применяется для создания дорожек в городах.

 


Существует несколько разновидностей мощения дорог с помощью брусчатки. Брусчатка – это довольно популярный и востребованный материал, причем в прежние времена для создания дорог использовалась исключительно только она. С ее помощью создаются потрясающей красоты аллеи и дорожки, которые являются украшением города. Современные материалы для мощения не могут похвастаться такой же, как у брусчатки прочностью и стойкостью к различным факторам.


Существует несколько разновидностей брусчатки, которые отличаются в зависимости от степени и метода обработки камня. Выделяют колотую брусчатку и полнопиленую.


Колотая брусчатка является классическим и традиционным для мощения дорог материалом. Ее особенностью является наличие кубической формы и неровных сторон. Это обусловлено тем, что материал создается с помощью грубой обработки. Она может иметь различные размеры, которые могут достигать даже 10 см. С помощью колотой брусчатки можно создавать необычные и уникальные рисунки на дороге. Купить гранитную брусчатку и гранит оптом можно здесь, причем стоимость является вполне приемлемой.


Колото-пиленая брусчатка является довольно популярной, а ее кирпичики имеют ровную и шероховатую поверхность. Каждая лицевая сторона обрабатывается под специальной температурой.


Полнопиленая брусчатка по форме схожа с кирпичом. Материал отличается гладкой поверхностью, однако с лицевой стороны имеется определенная шероховатость. Укладка выполняется сплошным ковром, а специальные технологии обеспечивают создание неповторимых и оригинальных рисунков. Данный вид брусчатки считается наиболее дорогостоящим, поскольку проходит через специфическую обработку.


Брусчатка обладает великолепной твердостью, что обуславливает ее повсеместное применение для мощения дорог. Такая характеристика объясняется присутствием в составе кварца. Дополнительно материал имеет низкий показатель поглощения воды, поэтому является износостойким и может долгое время эксплуатироваться на открытом воздухе и выдерживать различные атмосферные воздействия. Другие разновидности материалов для мощения имеют определенные поры, которые быстро насыщаются влагой, что ведет к снижению стойкости к морозу.


Также брусчатка выпускается в различных оттенках, поэтому можно подобрать материал, который отлично впишется в экстерьер участков и городов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...