Строительство заборов для частного дома. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Строительство заборов для частного дома.

postheadericon Строительство заборов для частного дома.

забор из профнастила
Одним из самых востребованных заборов можно считать забор из профнастила. Профнастил – универсальный материал, который широко используется в строительстве, например при возведении ангаров, торговых точек, при покрытии кровли и т.д. Профилированный лист, это лист металла, которому ещё при производстве придают характерный, волнистый профиль. Затем материал покрывают оцинковкой, слоем полимерного покрытия и поставляют заказчику уже в готовом к применению виде.


Профлист часто приобретается для обустройства заборов. В соотношении цены к качеству этот материал – один из самых удобных. Полотно профилированного листа сплошное. Оно не только защитит участок от незаконного посягательства, но и скроет его от посторонних взоров. Материал неплохо комбинируется с кирпичом, камнем. Можно установить забор из профлиста, дополнив его бордюром из кирпича и облицованными кирпичом столбами. Такой забор придаст эстетизм архитектурному ансамблю дома.


Качественный материал для забора найти не так просто, как может показаться. Помочь выбрать строительный материал для возведения забора вокруг загородного, или городского участка поможет компания Надозабор. Совет специалиста, а также материал высокого качества для разных видов заборов, том числе и для заборов из профилированного листа – вот что необходимо для возведения качественного ограждения. Следует учитывать, что забор, это не только само полотно.


Возводить забор следует со столбов, к которым полотно забора будет крепиться. Для надёжности столбы вкапывают на глубину в полметра. Ямку, затем, можно заполнить песком, щебнем, а то и вовсе – забетонировать. В качестве столбов для забора лучше не использовать древесину ввиду малого срока службы, или специфичной обработки, высокой цены, если нужен длительный срок службы. Как правило, в качестве столбов используются металлические трубы с разным сечением.


Металлические трубы покрывают защитным полимерным слоем, и они служат не менее двадцати лет. Полотно надёжно крепят к столбам. Для угловых столбов, на которые приходится значительная нагрузка, ямку углубляют ещё сантиметров на десять – двадцать. Также поступают и со столбами для ворот. Сами ворота лучше использовать не распашной, а откатной конструкции. Перемещаемое вдоль забора полотно ворот экономит места и ворота можно распахнуть даже зимой, в снегопад без чистки территории за ними.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...