Оформление сада. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Оформление сада.

садовые дорожки
Обустройство сада, это не особенно сложный, но достаточно трудоёмкий процесс, который не редко требует привлечение специалиста – дизайнера. Обустройство садового участка следует начинать с монтажа пассивной дренажной системы. Например, в почву вносят гравий, колотый кирпич, гальку с целью формирования дренажа, чтобы корни растений получали больше кислорода, а также не сгнивали из – за обилия воды. Вода отводится в нижние слои грунта.


Следующий момент – садовые дорожки. По саду должно быть удобно перемещаться. Дорожки сделают прогулки по саду удобными даже при не самой благоприятной погоде. Дорожки выполняются из разных материалов. Насыпные дорожки из песка, щебня, из древесных опилок; дорожки, выполненные из каменных брусков, либо пластиковой плитки; дорожки, формируемые как сплошное полотно из бетона, либо из асфальта.


Но дорожки не прокладывают просто для облегчения перемещения по саду. Дорожки ведут к своеобразным наблюдательным позициям, которыми могут быть беседки из древесины, беседка из пластиковых бутылок, беседки из кирпича, площадки с расположенной на них садовой мебелью, просто тенистые уголки для отдыха и наблюдения. За чем можно наблюдать в саду? Для наблюдения и релаксации оборудуются специальные ключевые точки, наиболее выдающиеся моменты из оформления сада, элементы проявления садового дизайна.


Такими примечательными моментами может быть клумба, водоём, садовая скульптура. Здесь дизайнер может показать наглядно, на плане, как следует разместить ключевые точки в саду. Неплохо добавить световое оформление. Сегодня доступны осветительные приборы, заряжающиеся от солнечной энергии, в течение дня, даже если день выдался достаточно пасмурным. Ключевые позиции сада необходимо осветить более ярко, выделить светом, а недоработки и второстепенные участки скрыть в тени, тогда сад будет иметь эстетичный и презентабельный вид.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...