Обустройство двора и сада. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство двора и сада.

postheadericon Обустройство двора и сада.

дорожная плитка
Кажется, что после постройки загородного дома особых проблем быть не должно, поскольку основные строительные работы связаны именно с домом. Но, это не так. Остаётся ещё немало работ по обустройству сада, двора, возведению подсобных помещений. Например, одно лишь обустройство двора – не простой вопрос. Двор, обычно делят на функциональные зоны. Так, например зону проезда транспорта выполняют из асфальта, бетона, особо прочной тротуарной плитки. Рабочая зона может посыпаться опилками, щебнем, выполняться из брусчатки.


Место под открытую кухню может быть отделано напольным кафелем. Зона отдыха может быть выполнена из брусчатки, декинга, или насыпным методом, из гравия. Для обустройства клумб, дренажа, или цветных, мозаичных рисунков может применяться расколовшаяся плитка, керамогранит. Таким образом, можно «утилизировать» повреждённую плитку с определённой пользой и показать гостям художественный вкус хозяев.


Для обустройства дорожек в саду пригодиться дорожная плитка. Хотя могут использоваться различные материалы, от брусчатки, до асфальтирования, или бетонной заливки дорожек и площадок. Ключевые места сада могут, также быть выделены при помощи подобранного строительного материала или тех остатков строительного мусора, что остались от постройки дома. Например, клеёный брус, колотый кирпич, плитка, блоки пенобетона, пластик – подобные элементы можно использовать снова.


При обустройстве прилегающей территории внимание необходимо уделить и подсобным помещениям. Возводить их можно из таких материалов, как сэндвич – панели, пенобетон, профилированный лист. Подсобные строения не требовательны к материалу и их при необходимости должно быть не сложно демонтировать. Хотя, тут многое зависит от типа подсобки. Например, гараж можно и возвести из кирпича, и утеплить, чтобы работать с автомобилем даже зимой, не взирая на непогоду, холод, находясь в относительном уюте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...