Экология на участке - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Экология на участке

postheadericon Экология на участке

экология участка
Для того, чтобы озаботиться вопросом экологи не требуется отправляться в зону экологического загрязнения, или в зону некой техногенной катастрофы, достаточно побывать на дачном участке, где у хозяев не было чёткого плана, как об участке позаботиться, что и где расположить, каким образом обустроить канализацию. Наиболее простой вариант канализационной системы, доступный практически всем, это сточная яма. Отходы в такой яме отстаиваются и могут быть использованы как удобрение.


Более сложный вариант, это герметичная выгребная яма, куда попадают стоки. Но подобная канализационная система требует частого приезда ассенизаторов. В том случае, если на участке необходима канализационная система с полным циклом очистки, более удобным вариантом будет септик. Принцип работы септика не сложен и септик можно обустроить собственноручно. Стоки, попав в септик, оседают на дно. Бактерии расщепляют отходы внутри септика. То что не расщепилось оседает на дно илом. Часть воды проходит процесс доочистки и уходит через грунт в дренажном колодце.


На ресурсе bioec.ru приведено много различных вариантов септиков, так что можно выбрать наиболее оптимальный. Качество очистки стоков улучшится, в случае, если использовать септик многокамерного типа. В том случае, если места на участке достаточно, то можно обустроить дренажное поле. Такая конструкция значительно увеличивает площадь впитывания и переработки стоков, поступающих из септика, кроме того, поле удобряется.


ООО Биоэкология обеспечит высокое качество работ, проводимых на участке специалистами. Из особенностей прокладки дачной канализации следует отметить глубину залегания трубы ниже слоя промерзания, это примерно 1,2 м. Уклон трубы выдерживается на 3-7 миллиметровом уровне на один погонный метр, что избавит от шума сходящей воды. К стенкам септика трубу не крепят жёстко, чтобы трубу не повредили подвижки почвы. Таким образом, качественная дачная канализация будет обеспечена.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...