Заборы и типы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Заборы и типы

железобетонный забор
Возведение заборов позволяет не только обеспечить защиту участка, но и обеспечить эстетичный вид. Заборы могут быть разные в конструктивном плане, выполненные из решётки, прутьев, либо сплошными, металлическими, каменными, кирпичными, либо выполненными из бетона. Заборы могут защищать не только от проникновения на территорию, но и от визуального наблюдения, если конструкция заборов сплошная, а не решетчатая.


Тип забора играет важную роль, однако, что такое забор? Забор это не только полотно, это ещё и столбы, которым полотно крепится. Столбы закапываются в землю на определённую глубину, чтобы заборная конструкция была более прочной, устойчивой к механическим воздействиям. Обычно глубина закапывания нижней части промежуточного столба составляет около тридцати сантиметров. Для угловых столбов и столбов, к которым крепятся ворота – пятьдесят сантиметров.


Столбы бывают разными, в плане материалов изготовления. Для того, чтобы надёжно закрепить такую тяжёлую конструкцию, как сборный железобетонный забор, потребуются столбы вроде железобетонных свай, или стальных труб. Бывают и деревянные столбы, но древесина со временем портится и столбы рассыпаются в труху, поэтому часто в качестве столбов используют стальные трубы, к которым и крепят полотно забора. Следует учесть, что сплошное полотно забора формирует парусность и испытывает давление от ветра, которое должны выдерживать столбы.


При обустройстве ограды, неплохо уделить больше внимания и воротам. Привычные ворота распашного типа не экономят места, и для их открытия требуется определённое пространство. Более экономичны ворота откатного типа, движущиеся вдоль полотна забора. Подобные ворота сложнее повредить и заклинить, что повышает безопасность конструкции. Для того, чтобы открывать и закрывать ворота можно использовать электромеханический привод и простой радиобрелок для подачи сигнала прямо из автомобиля.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...