Благоустройство приусадебной территории - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Благоустройство приусадебной территории

postheadericon Благоустройство приусадебной территории

 благоустройство прилегающей территории

Благоустройство территории – это работы, направленные на то, чтобы приусадебная территория имела гармоничный и приятный в эстетическом отношении вид. К таким работам относятся: ландшафтный дизайн, озеленение, монтаж осветительных и оросительных систем, устройство декоративных водоёмов и фонтанов, установка беседок, детских качелей.

Достаточно важной составляющей жизни современного человека является благоустройство и озеленение территории . Участок, на котором построен дом, также, как и сам дом, должен доставлять хозяевам радость, чувство гармонии, комфорта и защищённости. Правильно осуществлённое благоустройство является основой для успешного многолетнего функционирования всех систем и коммуникаций. Выбор различных элементов для благоустройства является достаточно интересным процессом, поскольку дом и участок – это единое целое, помогающее хозяевам жить с максимальным комфортом и уютом.

С чего же начинать благоустройство территории? В первую очередь нужно убрать весь строительный и бытовой мусор, оставшийся после строительства и отделки дома. Если поверхность участка далека от идеальной, её можно выровнять, поиск по запросу " аренда бульдозера москва " поможет Вам в этом вопросе. Необходимо также разработать детальный проект дизайна территории, в чём могут помочь ландшафтные архитекторы. Перед началом обустройства декоративных элементов устанавливается дренажная система, а если необходимо, то и прокладка коммуникаций. После этого выполняют разбивку участка и обустраивают дорожки, спортивные площадки и зоны отдыха.

Только после того, как будут установлены различные декоративные элементы (например, скульптуры, беседки) и обустроены аквасистемы или декоративные водоёмы, можно приступать к заключительному этапу благоустройства – озеленению. Это целый комплекс работ, в процессе которых нужно учитывать и состав почвы, и затенённость участка, и его размеры. В первую очередь высаживаются крупные деревья, затем кустарники, после этого обустраиваются клумбы с цветами и газоны.

Отдельно нужно упомянуть о вертикальном озеленении, которое становится всё более популярным в городах, где пространство очень ограничено. Вертикальное озеленение даёт возможность оригинальным образом декорировать заборы, стены и даже фонари.

Когда все растения высажены, осуществляют окончательный монтаж систем орошения и освещения.

 

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...