Дизайн ландшафта. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Дизайн ландшафта.

postheadericon Дизайн ландшафта.

дизайн дачного участка
Обустройство участка дело, как может показаться не хитрое. Однако не всё так просто, как это выглядит на первый взгляд. До проведения каких – либо работ на участке проводится не простая изыскательская деятельность, которая и покажет пригодность участка для дальнейших работ. После приобретения участка необходимо провести геодезические исследования, которые покажут, не проходит ли через обрабатываемый участок газо – или трубопровод.


Следующим вопросом при садовых работах будет организация дренажного слоя под слоем почвы. Это может быть слой из песка, гальки, щебня. Роль дренажного слоя заключается в обеспечении отвода избытка воды от корневой системы растений и обеспечение корней воздухом, чтобы растения не сгнили в сырой почве. Также следует оборудовать на участке коллекторную систему, куда будет отводиться вода для того, чтобы использоваться после того, как отстоится, в поливных работах.


Какой выбрать дизайн дачного участка? На этот вопрос ответит специалист – дизайнер. Дизайнер проведёт необходимые расчеты и составит план – проект. В том числе и трёхмерный проект, чтобы показать наглядно и наиболее подробно основные идеи, запланированные для улучшения участка. Если формируется особый ландшафт, а места мало, можно использовать террасы. В том случае, если места достаточно, следует озадачиться вопросом обустройства садовых дорожек и ключевых мест сада, оборудовать эти места.


Ключевые места – те точки, на которые гости будут обращать больше всего внимания, расположившись в беседке, или в патио, либо вы специальных скверах. Неплохой вариант – делать ключевыми точками скульптурные композиции, либо водоёмы. Можно использовать фонтаны, или просто украсить клумбу, либо примечательный куст, выглядящий необычно. Также, необходимо позаботиться об организации подсветки ключевых мест. Для этого потребуется оборудовать садовое освещение, используя, например, галогенные светильники.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...