Обустройство двора. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство двора.

postheadericon Обустройство двора.

гранитные бордюры
Обустройство двора, а также дворовых территорий играет большую роль в садовом дизайне. Дорожки позволят перемещаться по саду даже в непогоду, а уютный дворик поможет отдохнуть. При помощи садовых дорожек связывают основные элементы сада, например площадки с расположенной на них садовой мебелью, беседку, особые, ключевые места, вроде фонтанов, или водоёмов. Удобные дорожки не дадут поскользнуться даже в зимнее время.


Какими бывают садовые дорожки? Дорожки для сада выполняют из различных материалов. В ходу и брусчатка, и бетонные плиты, керамическая плитка и композитные материалы, древесина и керамогранит. В бюджетном варианте, или специально для дизайнерского хода садовые дорожки могут быть насыпными, из таких материалов, как речной песок, щебень, опилки. Могут дорожки выполняться и из деревянных плашек, обработанных и пропитанных антикоррозийным составом.


Когда необходимо обустроить дворик, выделить территорию поможет гранитный бордюр гпв. Сам дворик может быть выполнен из брусчатки, причём брусчатку можно отлить из бетона и самим хозяевам, если использовать специальные формы. В качестве материала для обустройства двора может применяться гранит. Подчеркнуть двор, выделить клумбы, или интересные участки сада поможет бордюр, выполненный из различных материалов. Достаточно тяжёлым материалом в оформлении двора выступает натуральный камень.


Камень – прочный материал, устойчивый к истиранию, но его необходимо отполировать и доставить на место укладки, а природный камень – тяжёл. Укладка двора, или дорожек начинается с обозначения места, изъятия грунта, сантиметров на пять в глубину. Затем на место изъятого грунта засыпается слой песка. Можно предварительно уложить геотекстиль. Песок утрамбовывают и укладывают тротуарный материал. Если это брусчатка или камень, необходимо оставить достаточно песка, чтобы засыпать швы. После первого дождя обсыпку швов проводят снова, так как песок уплотнится.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...