Мотоблок и садовая техника. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Мотоблок и садовая техника.

postheadericon Мотоблок и садовая техника.

мотоблок
В том случае, если необходимо обрабатывать крупный приусадебный участок, работать вручную – не эффективно, потребуется подходящее техническое оснащение. Для участка следует приобрести мотоблок, либо мотокультиватор. Эти технические средства не раз пригодятся при работе с землёй. Часто выбор между этими двумя средствами, практически незаменимыми в работе с почвой, бывает не простым. Следует подробнее разобраться, что будет более удобным, культиватор, или мотоблок?


Как мотоблок, так и культиватор, схожи во многих параметрах. Функции они выполняют практически одинаковые. Что мотоблок, что культиватор может применяться: в целях вспахивания почвы, в целях обработки почвы под посадку культур, для обработки почвы осенью, для окучивания, в целях нарезания борозд и гряд, для уборки картофеля, в целях очистки от снега небольших территорий. Однако эти вопросы не указывают в полной мере на разницу между культиватором и мотоблоком.


Чем, например, мотоблоки фаворит отличаются от мотокультиваторов? Сначала важно определиться какой тип почвы будет подлежать обработке, будет почва лёгкой, тяжёлой, или это будет целина? Площадь участка, который подлежит обработке, также важна. Необходимо обрабатывать примерно пять соток, десять, или значительно больше? Обработка почвы будет проводиться в парнике, или в теплице, а может быть на клумбе, между кустарником, деревьями и грядками? Разобравшись с этими вопросами, будет проще решить, что именно нужно, мотоблок, или культиватор?


Мотоблок будет выгодным вложением финансовых средств, если необходимо работать с тяжёлым типом почвы, превышающим десять соток и нет необходимости работать с почвой в теплицах. У мотоблоков мощность в среднем, варьируется от 6,5 л.с. до 9 л.с. Чтобы обрабатывать участок в двадцать соток подойдёт мотоблок в 6,5 л.с. мощности, при ширине мотоблока в 70см, а для участка в 60 соток применяют мотоблок в 8-9 л.с., при ширине обработки в 80см.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...