Дизайн сада. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Дизайн сада.

растительный грунт
Качественному, стильно оформленному дому необходим сад. Садовый, ландшафтный дизайн, это целое направление. Садовый дизайн требует особого внимания к грунту. Грунт, это основа для растений и важно обеспечить растения кислородом, влагой таким образом, чтобы они не страдали от недостатка, или избытка влаги. Качественно обустроенный дренаж решит множество проблем. Дренаж необходим для отвода избыточной влаги в нижние пласты грунта.


Дренирование почвы можно проводить простым внесением песка, щебня, колотого кирпича в почву. Это наиболее простой, но действенный вариант. Можно устанавливать дренирующие трубы, обустраивать систему стоков и отвода воды. Необходимостью станет установка коллектора для очистки сточных вод. Именно в коллектор будут поступать стоки с крыши, с садовых дорожек, после осадков, или после таянья снега.


Для улучшения характеристик почвы потребуется купить растительный грунт, который будет вноситься в верхний слой. Дизайн ландшафта включает в себя обустройство системы дорожек и ключевых мест сада. Ключевые места, это определённая клумба, скульптура, водоём, место, сформированное таким образом, что оно приковывает взгляд. Чтобы наблюдать за ключевыми местами оборудуют площадки с расположенной на них садовой мебелью, беседки, уютные скверы. Эти элементы сада соединяются системой аккуратных дорожек из камня, бетона, песка, деревянных плашек и т.д.


Особое место будет занимать светодизайн. Оборудование освещения в саду позволит и в темноте проводить время на свежем воздухе. Сегодня можно не только смонтировать систему осветительных приборов, питающихся от электросети, но и светильники с зарядкой через солнечные батареи. Такие светильники заряжают аккумуляторы за день, отдавая в тёмное время суток свет. Освещать можно отдельные объекты, или целые участки сада. Тут многое будет зависеть от наличия финансов и квалифицированных дизайнеров – специалистов в своей области работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...