Культиватор ручного типа. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Культиватор ручного типа.

postheadericon Культиватор ручного типа.

культиватор
В огородной работе без специальных средств и техники не обойтись, даже простой ручной культиватор может оказаться полезным инструментом при работе с огородом. Ручные культиваторы делятся на несколько основных типов: колёсный, дисковый зубчатый. Колёсный культиватор довольно прост в обращении, имеет ширину хвата около двухсот миллиметров. Как ручку можно применять даже трубу в 24 миллиметра диаметром. Культиватор снабжён ножом из стали в 3 миллиметра.


Культиватор дискового типа, это ещё один вид устройств, применяемый для того, чтобы разбивать комья земли, применяют такой культиватор для выравнивания почвы и для боронирования. В подобном типе культиваторов применяют диски, привариваемые попарно к втулкам, расположенным в осях. Оси крепятся в скобах шплинтами. В центре крупной скобы делают уступ, сквозь который пропускают трубу с Т – образной, а также рукоятями.


Большинство ручных культиваторов – самодельные, однако ручной культиватор торнадо отличается высоким качеством заводского производства. Узнать подробнее о подобной технике можно на ресурсе http://www.intermetall32.ru/. Культиваторы заводского производства отличаются качеством, прочностью, предоставляемыми на продукцию гарантиями. Продукция подобного производства позволит работать дольше и с комфортом, в отличие от многих «самоделок», которые часто применяются в хозяйстве огородниками.


Зубчатый тип культиватора применяется для переворачивания почвы, что позволяет подрезать корневую систему, что необходимо для выкорчёвывания сорняков растений и одновременно для рыхления почвы. При разрыхлении почвы корневая система растений снабжается воздухом. В устройство входит 5 металлических блинов, три из них оснащаются специальными, гнутыми зубьями, по краям цапф крепят скобы, смыкающиеся на ручке. По бокам тройки блинов высверливают отверстия – гнёзда количеством в 5 штук, вставляемые зубья выполняют из прутов металла.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...