Обустройство сада. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство сада.

postheadericon Обустройство сада.

обустройство патио
При обустройстве дачного участка, сегодня, применяются разные техники работы. Начинаются работы по обустройству участка с планирования. План поможет определить, каким образом следует поделить участок на зоны. Определённое место отводится под возведение дачной постройки и дополнительных пристроек, вроде гаражей, подсобных помещений. Дальше оборудуется двор и сад. Важно решить, необходим ли именно сад, или больше нужен огород.


Огородное хозяйство можно комбинировать с садом, если получится разместить парники, цветники и деревья таким образом, чтобы они вписывались в ландшафт. Важно наметить ключевые точки. Движение по саду производится по специальным садовым дорожкам, выполненным из древесины, садовой плитки, асфальта и т.д. Ключевым местом может быть беседка, клумба, некая садовая скульптура, водоём, или оригинальный фонтан.


Сооружение патио, это – также вариант создать зону в виде закрытого строениями дворика. В качестве основного материала для патио может использоваться тротуарный камень. Неплохо, если камень будет разноцветным, так можно формировать мозаики. Укладка камня производится на основу из песка. Песок – же засыпается между стыками камней. Если необходимо за короткое время возвести много дворовых, подсобных построек, то неплохим вариантом будет профнастил. Из этого же материала можно делать заборы и крыши.


В том случае, если пространства под сад отведено немного, можно прибегнуть к террасному варианту. Поднимать цветники ступенями вверх. Как материал для террас и садовых полов применяется специальная доска – декинг, отличающаяся прочностью и устойчивостью как к влаге, так и к температурным перепадам. В целом, для оформления сада и садовых дорожек может использоваться брак и некондиция, вроде поломанной плитки, древесной стружки остатков профлиста. Из подобных материалов, постаравшись, можно выполнить неплохой ландшафтный дизайн.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...