Ландшафтный дизайн: цветочные клумбы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Ландшафтный дизайн: цветочные клумбы

postheadericon Ландшафтный дизайн: цветочные клумбы

цветочные клумбыКлумба - это цветник, который может быть самой различной формы, например круглой, многогранной, асимметричной и т.д. Здесь могут также создаваться при помощи цветов самые разнообразные орнаменты, рисунки. Их характер исполнения напрямую зависит от фантазии ландшафтного дизайнера. Но такие клумбы можно создавать и самостоятельно, исходя из своих вкусовых предпочтений, не прибегая к услугам профессионалов. Но все же некоторые основы этого искусства придется узнать, для того чтобы результат превзошел ожидания.

К услугам каждого из нас источник информации – Всемирная сеть интернет. Какой бы запрос вы не ввели, будь то «ландшафтный дизайн», «мини отель на покровке москва отзывы», вы получите исчерпывающий ответ.

Лучшее место расположения цветочных клумб - открытые, ровные участки. Лучше всего использовать цветущие многолетние растения, а также двухлетние и однолетние. Для ограждения очень часто используют эстетичный и недорогой искусственный камень. Дизайн цветочной клумбы, независимо от ее исполнения, должен обязательно соответствовать определенным требованиям.

Во-первых, клумба должна хорошо просматриваться с любой точки участка. Ее размер должен быть минимум три квадратных метра. Дизайн клумбы должен быть простым, особенно ее внутренней части. Все растения должны быть высотой около пятнадцати сантиметров.

Различают несколько типов клумб - это традиционные, ковровые, регулярные и нерегулярные, панно, приподнятые, моно клумбы.

Традиционные клумбы являются украшением сада с ранней весны и самой поздней осени. Они являют собой яркое, цветущее многоцветие, где с наступлением каждого сезона распускаются новые растения. Для их создания используются многолетние растения, а также луковичные и клумбовые. Именно такое оформление прилежащей территории имеет ареал конгресс отель бронирование номеров в котором можно осуществить через интернет.

Для ковровых клумб применяют, так называемые, карликовые растения, с их помощью выполняются довольно сложные узоры, в том числе орнаменты. Но такие участки требуют более тщательного ухода и внимания.

Что касается регулярных клумб, то они создаются из растений с одинаковым периодом цветения. С помощью них делаются геометрические узоры, четкой формы. В нерегулярных же клумбах растения высаживаются отдельными группами, в след за цветением одних растений, наступает цветение других.

Для создания клумб – панно используются декоративные цветущие растения, в т.ч. клумбовые. Дизайнеры зачастую применяют их для создания каких-либо изображений.

Приподнятые же клумбы отличаются большими размерами, они требуют довольно много места. Для их создания используются клумбовые растения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...