Обустройство дворовой территории - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство дворовой территории

postheadericon Обустройство дворовой территории

 обустройство двора

Гость, попадающий в дом, первым делом обращает внимание на двор, территорию, прилегающую к дому. По этой причине важно оформить двор таким образом, чтобы он выглядел уютно, опрятно, как бы подготавливал гостя к входу в дом. Сложно ли сделать двор уютным местом? Не особенно, если следовать некоторым правилам. Одним из первых правил будет аккуратность оформления, отсутствие мусора во дворе. Понятно, что привлекательного вида двору не добавят облезшие скамейки и разваливающийся забор.


Однако, после того, как двор приведён в норму, появляется необходимость в его благоустройстве. Тут возникает следующее правило – знать меру. Загромождение двора декоративными скульптурами, элементами, клумбами без ограничений приведёт к противоположному эффекту, двор станет бессмысленной «свалкой». Возможно, стоит выбрать некий стиль в ландшафтном дизайне и просто следовать ему? Или просто поставить лишь нужные объекты без излишеств?


Если ко двору прилегает сад, то на границе может быть возведена беседка своими руками, можно, даже не привлекать к этому делу специалистов, беседку построить не особенно сложно. Неплохо будет смотреться небольшой водоём, неподалёку от беседки. Водоём может быть нарочито искусственным, или оформленным под природный стиль. Можно оборудовать небольшой фонтан. Однако, следует учесть, что для организации водоёма, или фонтана лучше воспользоваться услугами специалистов, так как механизм может оказаться проблемой для новичка.


Дополнительное правило – вне зависимости от размеров сада, или двора, зонировать пространство. Следует спланировать, даже зарисовать, в каком месте двора будет расположена зона отдыха, где будет находиться летняя кухня, или место для приготовления барбекю, где будет расположен водоём. Такое деление сделает более эстетичным что сад, что двор. Готовую тротуарную плитку, садовую мебель, элементы декора можно приобрести в магазине, либо оформить заказа по интернету, не покидая дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...