Фонтаны на загородном участке. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Фонтаны на загородном участке.

postheadericon Фонтаны на загородном участке.

фонтан на участке
Загородный участок без водоёма выглядит довольно унылым. Но, если оборудовать участок фонтаном, эстетика такого участка возрастёт. Фонтан, в силу конструкции – это привлекающее внимание, водное сооружение. Вид воды и мелодичный звук падающих капель произведут впечатление на посетителей садового участка. Кроме того, фонтан – это один из ключевых элементов в дизайне сада, место, на которое должны обратить внимание посетители.


Дизайн сада строится на так называемых «ключевых местах». Ключевым местом может быть оригинальная скульптурная композиция, альпийская горка, фонтан. Для того, чтобы наблюдать за привлекающими внимание ключевыми местами возводят беседки, площадки с садовой мебелью для отдыха и тому подобные места для наблюдения. Дизайн сада должен строиться на нюансах и выгодном сочетании мест, играющих важную роль в формировании ландшафта.


Одним из не самых приятных моментов будет монтаж фонтана. Для того, чтобы фонтаны работали так, как нужно, следует проложить систему водоснабжения. Как правило, фонтанный выход располагают над насосной системой. Фонтан оснащается разнообразными насадками, способными изменять рисунок струй выходящей из фонтана воды. Следует отметить, что отверстие для вывода струй размещается над уровнем воды в чаше фонтана. Насадки для формирования струй, могут входить в комплект, а могут приобретаться отдельно.


Фонтаны бывают разных типов, например, декоративные фонтаны, плавающие фонтаны и так далее. Выход воды регулируется соплом. Циркуляция воды осуществляется через насос. Обычно насос получает питание от трансформатора, имеющего связь с основной электромагистралью. Подача воды производится снизу, к соплу фонтана. Возможна подача воды по типу брандспойта наверх, если формируется не фонтан, а водопад. Фонтан имеет большое декоративное значение и подойдёт разным видам ландшафтного дизайна. Важно лишь, чтобы форма и вид фонтана соответствовали выбранному стилю.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...