Детские площадки и песочницы в вашем дворе - сохранность ваших детишек превыше всего! - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Детские площадки и песочницы в вашем дворе - сохранность ваших детишек превыше всего!

postheadericon Детские площадки и песочницы в вашем дворе - сохранность ваших детишек превыше всего!

Детские площадки, горки и песочницы

детская площадкаПлощадки для досуга детишек имеются наверное в любом городке страны. В таких больших городах как Сургут, Екатеринбург и Тюмень систематически реконструируются имеющиеся и создаются все новые песочницы и площадки. Такие объекты в обязательном порядке учитываются в проекте в процессе постройки современных жилых домов. Опыт доказал, что в вопросах оснащения мест для детишек нет мелочей.

Перед тем, как детская площадка будет создана, проектировщикам и строителям нужно продумать много нюансов. Ведь площадка для детей должна быть оснащена всем необходимым для проведения оптимального досуга детишек. Важно, чтобы там в обязательном порядке были теннисный стол, прочные и безопасные детские горки, песочницы самых разнообразных размеров для детей всевозможных возрастов.

Площадка для детей при необходимости должна быть хорошо освещена, вместе с тем там не должно быть избыточного солнечного света в летний период, чтобы уберечь играющих малышей от тепловых и солнечных ударов. Бесспорно, подобные меры предосторожности характерны для южных городов нашей страны, а не для таких мест как Екатеринбург, Сургут и Тюмень. В то же время площадку предпочитают создавать максимально близко к зданиям, чтобы резвящиеся детишки всегда были бы под строгим контролем мам и пап.

Игровая зона площадки, а именно место, где размещаются детские горки, теннисный стол и другие атрибуты деятельного отдыха, не должна располагаться в низком месте или же там, где прохладнее всего. В таких местах в зимний период снег не сходит достаточно долго, а после осадков участок сохнет гораздо медленнее, чем на возвышенностях. Микроклимат подобного участка приводит к тому, что дети, играющие на площадке, будут чаще болеть.

Повышенное внимание при постройке игровой площадки для детей следует посвящать вопросам безопасности. Конструкции должны быть сконструированы так, чтобы предотвратить любую возможность их нецелевого использования, приводящую к травмам. Стыки детских горок призваны быть без шероховатостей, а шляпки шурупов и гвоздей должны быть утоплены внутрь материала.

Чтобы элементы, используемые на игровой площадке, были качественными и безопасными, лучше всего покупать их в организациях, специализирующихся на такого вида деятельности. Многие предпочитают обустраивать современные детские игровые площадки самостоятельно. Но подобная экономия оправдана лишь тогда, когда все, что будет находиться на такой площадке, будет максимально удовлетворять требованиям безопасности.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...