Обустройство газона. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство газона.

postheadericon Обустройство газона.

обустройство газона
Для газона нужно тщательно выбирать грунт. В целом, проблемы грунта важны для всего садового участка. Следует определить заранее, подходит ли грунт для устройства сада на данной территории и возведения построек. Для газона важно, чтобы грунт имел высокую пористость, что улучшает газообмен в корневой системе растений, позволяя им потреблять атмосферный воздух. От повышенной нагрузки на газон будет зависеть капиллярность почвы и приток влаги из нижних слоёв почвы в верхние будет выше. В том случае, если строение почвы оптимально, приток влаги обеспечит развитие газона.


Как тяжёлые почвы с обилием глины, так и лёгкие почвы, перед тем как закладывать на них газон, нуждаются в улучшении. Улучшают почвы, добавлением перегноя, способного не только повысить плодородность почвенного слоя, но и улучшить в целом водный и воздушный баланс. Неплохим разрыхлителем на глинистом участке будет, например торф.


Торф, если он неплохо перемешан с почвой, образует плодородный грунт. Водоудерживающая способность почвы от обилия торфа, также возрастает. В основном в состав почвы входит перегной, слой песка, глина, торф, как правило, содержится в малых количествах. На болотистых участках, наоборот может быть избыток торфа. Песок помогает почве усваивать влагу, действуя по принципу природного дренажа. Для газона важна дренажная система, неплохо «поддержать» такую систему не только песком, но и соответствующими канавами, колодцами для отвода воды.


Если торфа в слое почвы избыток, то семена, вносимые в подобную почву, нередко гибнут от недостатка влаги, поэтому важно соблюдать баланс, готовя плодородный слой под посев газона. Вносить следует низинный торф, так как, в отличие от поверхностного, такой торф более богат на минеральные вещества и уровень кислотности этого вида торфа меньше. Тяжёлые, глинистые почвы до перекопки участка «разбавляют» пескованием для облегчения.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...