Создание искусственных прудов и водоемов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Создание искусственных прудов и водоемов

postheadericon Создание искусственных прудов и водоемов

искусственный водоемМногие владельцы загородных коттеджей наверняка мечтают соорудить собственный водоем. Небольшой пруд будет не только украшением дома, создавая необычный пейзаж, но и важной составляющей микроклимата придомовой территории. Тихим тёплым утром вокруг вас будут чирикать птички, перед вами в пруду будут плескаться рыбки, а небольшой фонтан будет дополнять ваш отдых в удобном гамаке и успокаивать тихим журчанием воды. Подобное можно не только наблюдать на экране телевизора, но и самостоятельно сделать такой водоем. Многие магазины сегодня предлагают необходимую продукцию. Вам потребуется бутилкаучуковая пленка для пруда, насосы и фильтры.

Плёнка для пруда выполняет функцию барьера, который защищает от попадания всевозможных примесей из почвы в пруд. Это отличная вещь в период ливней. Плёнка из бутилкаучука прочнее и пластичнее, чем плёнка ПВХ.
Насос – традиционный современный элемент каждого пруда. На него ложится немало работы. Он фильтрует воду, насыщает ее кислородом и выкачивает.
Установка фильтров сделает ваш пруд здоровым. Он будет всегда ухоженным, рыбки в нём не будут болеть, а плохой запах не будет вас беспокоить. Следует не экономить на покупке фильтров. Существует несколько разновидностей фильтров. Проточные - очищают воду от биологических составляющих и нерастворимых продуктов. УФ фильтры уничтожают водоросли и разнообразные микробы. Скиммеры очищают поверхность пруда. Аэраторы будут поддерживать воду пруда в идеальном состоянии.
Освещение пруда состоит из особой подсветки для водоёмов. Она делает ваш пруд уникальным и позволяет добиться отличного освещения.
Превосходный эконом-вариант пруда – водоем из пластика. Достаточно вырыть котлован, разместить пластиковый пруд, набрать воду, поселить золотых рыбок - и можно загадывать желания. Есть множество пластиковых прудов, имеющих различные размеры и цвета.
Кроме оборудования, вам пригодится ещё химия для пруда, создающая соответствующий микроклимат. Добавки обогащают воду питательными веществами. Теперь ваш пруд достигнет идеального состояния, и его жителям будет максимально комфортно.
Теперь вы поверили, что есть возможность самостоятельно сделать свой пруд? Будьте уверены в том, что существует множество магазинов, способных поддержать вас в ваших начинаниях. Качественные товары, доступные цены и ваш труд подарят вам настоящий водоем рядом с домом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...