Обустраиваем участок. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустраиваем участок.

postheadericon Обустраиваем участок.

ворота для домаЗабор, или стену следует замыкать калиткой, либо воротами. Такой подход повышает безопасность, а также эстетический вид участка. Возможен, довольно часто встречающийся вариант, где калитка используется для того, чтобы пройти на участок, или к коттеджу, а ворота, расположенные рядом, применяют для въезда автомобилей в гараж.


Ворота и калитки весьма разнообразны. Если калитка – довольно стандартна, то ворота в гараж можно вообще заменить роллетами, которые будут подниматься вверх, когда нужно выехать и опускаться вниз, когда машина поставлена в гараж. Роллеты могут быть выполнены из алюминия или стали, а механизм, если он автоматизирован, только облегчит процесс подъёма и опускания роллета.


В том случае, если предпочтительно, чтобы ворота для загородного дома не только выполняли защитные функции, но и имели эстетичный вид, можно заказать ворота из древесины и покрыть их лаком, с родни тому, которым лакируют яхты. Тогда древесина надолго сохранит свой вид.


Особо популярны ворота и калитки из металла, или с металлической отделкой, которые называют «коваными воротами». Более дешёвые ворота из металла, выполняются из низкоуглеродистой, хорошо покрашенной и загрунтованной стали. Такие ворота представляют особую эстетическую ценность, особенно в совокупности с чугунной оградой, или чугунным, кованым оформлением карнизов на ограде из кирпича. Столбы для ворот должны быть прочными. Такие столбы можно усилить металлической оковкой, или зацементировать основание. Можно обложить кирпичом. Петли, также следует приобретать из надёжного металла. Важно приобретать как ворота, так и столбы из качественных материалов и тут не получится слишком снизить цену. Главное качество ворот – прочность и надёжность, а экономить на этом не стоит.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...