Прокат металла - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Технологии -> Прокат металла

postheadericon Прокат металла

прокат металлаПродукция, получаемая методом проката металла на специальном стане, называется металлопрокатом. Впрочем, заготовка может подвергаться не только прокату, но и обработке на станках с целью придания необходимой формы. Так, профилированному листу уже после проката придаётся характерный волнистый профиль. Металлопрокат делят на чёрный и цветной прокат. К чёрному прокату относят, например, железо, сталь, чугун. Цветной прокат, это, к примеру, алюминий, медь, благородные металлы.

Следует заметить, что свойства металлов чёрных и цветных, также различаются. Чёрные металлы отличаются высокой прочностью и используются, в основном, при производстве деталей устойчивых к большой нагрузке. Цветные металлы и сплавы, бывают напротив, лёгкими, как алюминий и неплохо проводят электричество, как медь. Нужно отметить, что металлический прокат делится на два типа: холодный прокат и прокат горячий.

Такие элементы, как металлический круг, квадрат нержавеющий, металлический уголок используются не только в строительстве, но и в промышленности, например, в машиностроении, либо в авиационной промышленности, в кораблестроении. Сортовой металл, вроде катанки, металлических полос, арматуры используют и в монолитно – каркасном строительстве. Листовой металл, вроде профлиста, гофролиста не редко применяется как доступный кровельный материал, хотя может использоваться для возведения заборов и строений.

Отдельного внимания заслуживает трубопрокат. Используется трубопрокат, не только в ЖКХ. Трубы различного диаметра и разного сечения применяются для транспортировки газа, нефтепродуктов, в том числе и в качестве вентиляции, а также как элемент каркаса в строительстве. Как уголки, так швеллеры и балки, это тоже металлопрокат, только прокат фасонного типа. Применяется металлический прокат почти повсеместно, от строительных компаний и до мебельных фабрик. Ну, а крупный спрос способствует развитию промышленности и технологий.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...