Заводы асфальтобетонные - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Технологии -> Заводы асфальтобетонные

postheadericon Заводы асфальтобетонные

асфальтовый заводСледует заметить, что асфальтобетонный завод способен производить асфальт, либо асфальтобетон, но это различные виды материалов. Простой асфальт, это битум, или чёрная смола, формируемая в породах сланцевых, либо в каменноугольных. Асфальтовым бетоном называют битумную смесь с наполнителем в виде щебня, песка, гравия и некоторых иных материалов. Для битумной смеси и для асфальта предусмотрены разные виды ГОСТов, так что и тут эти смеси не пересекаются.


Как же производится асфальтобетон, или привычный всем «асфальт»? Применяется асфальт для обустройства покрытия дорог. В состав материала входит минеральный порошок, щебёнка, песок в виде мелких и средних фракций и, само собой – битум, как связующий элемент. При этом свои связующие функции битум выполняет лишь в горячем состоянии, а асфальтовое покрытие более чем на восемьдесят процентов формируется из щебня.

 


Могут асфальтовые заводы производить три вида асфальта. Так, крупнозернистый асфальт используют с целью формирования нижних слоёв покрытия дороги. Тип мелкозернистый используется для укладки покрытий дорожных и проезжих частей. Используется такой асфальт для обустройства верхнего слоя при двухслойной прокладке трасс. Может быть асфальт и песчаного типа. Подобный асфальт используют в мощении тротуаров, а также дорожек для пешеходов. Асфальт в плане, технологии изготовления, может быть горячим, тёплым, либо холодным.


У разных видов асфальта различается температура доведения перемешиваемых компонентов. Если связующее вещество добавляется тёплым, либо горячим, а также используются прогретые компоненты, асфальтовая смесь становится подогретой, или горячей. При холодной укладке асфальта горячим бывает лишь один из компонентов. В зависимости от типа дорожного полотна используется тот, или иной вариант. Сегодня асфальтобетонные заводы часто используются, как неплохая возможность заработать на дорожных работах, на сдаче асфальтобетонной техники в аренду.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...