Полимерные наливные полы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Технологии -> Полимерные наливные полы

postheadericon Полимерные наливные полы

полимерный наливной полТакое понятие, как «наливной пол», можно считать по праву говорящим, поскольку оно абсолютно точно описывает способ производства такого вида пола. В чем состоит технология изготовления: на верхний слой покрытия наливается жидкость полимерного состава, после высыхания которой пол обретает высокую прочность и другие свойства полимерного пола.

Понятие «наливные полы» подразумевает под собой целую группу покрытий, различающихся между собой предназначением и типом. Так, наливным полом могут назвать специальную цементную стяжку, которая выравнивает его верхний слой. Она выглядит как сухая смесь, содержащая вяжущий наполнитель, гипсовые и цементные соединения, добавки из полимера. Назначением последних является добавление полу таких значимых характеристик как: прочность, высокая эластичность. Благодаря им процесс набирания покрытием прочности происходит быстрее.

Чтобы подготовить сухую смесь к нанесению, ее первоначально нужно развести водой, хорошо перемешать и опрокинуть на загрунтованный слой основания. Состав равномерно расплывается по полу и образует гладкую, прочную и плотную пластину. Таким способом налива пола рекомендуется пользоваться, подготавливая настил для укладки линолеума, ламината или паркета.

Вторым видом, подпадающим под понятие «наливные полы», называют полимерный состав, в который входят соединения и, иногда, вяжущий наполнитель. Связуют такой состав различного вида смолы: метил метакриловые, эпоксидные, полиуретан-цементные, полиуретановые. Наполнителем выступает песок из кварца для оформления покрытия цветом. При данных обстоятельствах пол укладывается как толстостенная пластина на упрочненной основе из бетона. Такая мембрана может в точности повторять фактуру основания из бетона либо же абсолютно гладкий и ровный слой из полимера.

Спектр технических свойств наливного пола обширен, поэтому ест возможность создавать покрытие с необходимыми характеристиками для конкретного помещения:

  1. Высокая механическая прочность, в разы превышающая самый прочный вид бетона;

  2. Высокая эластичность наливного покрытия, выдерживающая значительные подвижки основы из бетона;

  3. Высокая устойчивость к химической среде;

  4. Высокая устойчивость к температурным колебаниям с большой амплитудой: чистку водой с паром или эксплуатирование на морозе;

  5. Экологически безопасные дл человека.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...