Купить квартиру с ремонтом или без? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Советы -> Купить квартиру с ремонтом или без?

postheadericon Купить квартиру с ремонтом или без?

квартира с ремонтомПокупку квартиры можно назвать главной жизненной целью у большинства наших соотечественников. Действительно, ведь собственная жилплощадь позволяет чувствовать себя свободным и независимым, не обремененным соседством с родственниками или вовсе незнакомыми людьми, как это бывает при съеме комнаты в общежитии.

При выборе квартиры нужно учесть несколько важных моментов, каждый из которых серьезно влияет на стоимость предложения, и одним из основных является ремонт. Готовое жилье стоит дороже, но позволяет въехать сразу после покупки, а имеющее лишь черновую отделку - открывает поле для творчества и индивидуализации дома. Так что же выбрать предпочтительнее, чтобы не натолкнуться на подводные камни? Чтоб разобраться в вопросе, рассмотрим каждый вариант покупки по отдельности.

С ремонтом: удобно и просто

Готовая к жилью квартира может стоить примерно на 15% дороже, чем аналогичная, но без отделки. Но зато нет необходимости делать ремонт, нанимать дизайнера и рабочих. Это выгодно с той точки зрения, что не придется оплачивать услуги ЖКХ на время работ, и в итоге готовый ремонт вполне может обойтись дешевле. Другим преимуществом такого варианта является то, что в жилье можно въехать сразу после того, как было решено купить квартиру. С учетом того, что при покупке новой старая квартира чаще всего продается, готовая отделка избавляет от необходимости на время переезжать к родственникам или тратиться на съем жилплощади.

Если квартира приобретается не в новостройке, то наценка идет только за новый евроремонт. Предполагается, что если жилье не в идеальном состоянии, то новые хозяева все рано сделают все по-своему, поэтому оно продается не сильно дороже чем то, что имеет только черновую отделку.

Без ремонта: выгодно и надежно

С другой стороны, приобретая жилье без ремонта можно сделать все по-своему, открыв широкий простор для деятельности и реализации творческих идей. А ведь именно возможность изменить все под свой вкус позволяет создать атмосферу неповторимого домашнего уюта.

Это выгодно и с той точки зрения, что не придется производить демонтаж имеющихся покрытий и коммуникаций, что сэкономит много времени и сил. Также можно выполнить ремонт самому, сэкономив средства на найме рабочих. После завершения ремонта можно будет не беспокоиться о его качестве, ведь все отделочные материалы и технологии выбираются самостоятельно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...