Как своими руками сделать духи из цветов сирени - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Советы -> Как своими руками сделать духи из цветов сирени

postheadericon Как своими руками сделать духи из цветов сирени

духи своими рукамиМайский, свежий, неповторимый сиреневый аромат мало кого оставит равнодушным. Сирень бывает разных цветов - белого. Розового , фиолетового…

Многие парфюмеры используют ее для создания своих ароматов. Как хотелось бы этот аромат пронести с собой на весь год, до следующей весны, и наслаждаться им зимой. Это возможно, если сделать духи из цветков сирени. Пусть ваша кожа наслаждается ароматом весеннего сада!

 

Конечно, прежде чем делать духи своими руками, задумайтесь, а стоит ли экспериментировать? Может лучше зайти в магазин, купить Guess By Marciano и наслаждаться их ароматом? Нет? Тогда читайте, что для этого нужно.


Для этого понадобятся цветки сирени, дистиллированная вода (вода, очищенная полностью от всех примесей и минеральных веществ, пустая вода), и глицерин.

Соберите букет сирени и очистите его от стеблей и листьев, оставив одни цветки. Возьмите миску побольше и застелите ее куском марли, на марлю положите цветки сирени и налейте на них сверху два стакана дистиллированной воды, полностью залив ею цветки. Накройте миску с цветками сверху тарелкой и дайте им настоятся одну ночь.
Клуб Мафия - где справить день рождения.
На следующий день аккуратно соберите марлю с цветками, отожмите ее, чтобы сиреневая вода стекла вниз в миску, завяжите марлю в узел. Сиреневую воду налейте в кастрюльку и доведите до кипения, положите туда же в кастрюльку и узел с цветками, оставьте повариться на один час. Подождите, пока ароматный раствор остынет.

Перелейте готовые духи в красивую стеклянную бутылочку. Добавьте 4 капли глицерина, потрясите флакончик, чтобы он растворился.

При желании, если хотите добавить еще какие то ароматные ноты, можно добавить капли, какого то эфирного масла на выбор. Но, для эксперимента нужно взять « пробник» отвара сирени, а не заливать эфирное масло в готовый флакон, потому что сочетание ароматов может быть непредсказуемым.

Храните духи в прохладном, темном месте.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...