Выбор и установка водонагревателей. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Сантехника -> Выбор и установка водонагревателей.

postheadericon Выбор и установка водонагревателей.

накопительный водонагреватель
До покупки водонагревателя накопительного типа нужно чётко решить, что требуется – своеобразный кухонный кипятильник, позволяющий иметь достаточный запас кипятка под рукой, или резервуар с разогретой водой, на случай перебоев с подачей горячей воды по основной магистрали. Отталкиваясь от этого и строиться дальнейший выбор водного нагревателя. Можно заранее решить, где именно будет расположен нагреватель и как закреплён?


Важно произвести расчет, сколько потребуется тратить воды. Расчет воды для квартиры или дачи можно провести самостоятельно. Другое дело расчет для большого проекта. Такой расчет водозатрат лучше доверить фирме, где будет приобретаться нагреватель. Для того, чтобы нагреватель прослужил дольше, следует выбирать прибор, имеющий большую ёмкость. Неплохо подойдут водонагреватели емкостью около восьмидесяти литров при температуре нагрева в шестьсот градусов. При щадящем режиме работы в таких нагревателях будет меньше накипи и расход энергии для поддержания определённой температуры воды будет меньшим.


Важно решить, каким будет тип нагревателя, закрытым, или открытым? Аппарат с открытым типом, функционирует только на один кран и арматура для крепления ему требуется специализированная. Размещать водонагреватель можно в отдельной котельной, можно встраивать в шкаф, можно расположить, закрепив, повесив на специальной фурнитуре, на стене. Исходя из того, как будет удобно, приобретайте аппарат с верхним, или нижним типом крепежа.


Следует определиться и с тем, кто будет монтировать нагреватель? Можно смонтировать нагреватель и самостоятельно. Однако, в ряде случаев привлечение специалистов к такой работе оказывается более выгодным в долгосрочной перспективе. Кроме того, специалисты крупной компании могут предоставить гарантии на монтаж оборудования. Профессиональное кухонное оборудование Electrolux и Zanussi: http://www.electrolux-pro.ru.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...