Выбираем смеситель для ванны вместе с профессионалами - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Сантехника -> Выбираем смеситель для ванны вместе с профессионалами

postheadericon Выбираем смеситель для ванны вместе с профессионалами

 

смеситель для ваннойНесколько десятилетий назад люди могли пользоваться только одним видом смесителя для ванной. Он представлял собой основание, носик которого при необходимости поворачивался к раковине или ванне. На сегодняшний день в разнообразии сантехнических аксессуаров простому пользователю довольно трудно определиться с правильным решением.

Сегодня большой популярностью пользуются смесители schein и других качественных марок, одновременно обслуживающие и раковину, и ванну. При помощи таких кранов можно наполнить ванну или принять душ стоя. Главное, чтобы ванна располагалась рядом с раковиной. Также при прокладке труб стоит учесть межцентровое расстояние смесителя. К примеру, при замене старого крана, вероятней всего новый аналог нельзя будет установить на прежнее место. При устройстве смесителя при капитальном ремонте прибор можно вывести в любое удобное место.


При выборе смесителя нужно учесть такой параметр, как длина излива. В наше время производители выпускают продукцию трех типов: короткие, средние и длинные. В большинстве случаев потребители покупают смесители со средним изливом. Это объясняется тем, что такая длина «гусака» считается оптимальной для того, чтобы вода стекала непосредственно в ванну, а не лилась на ее бортик. Если бортик ванны широкий, то рекомендуется приобретать смеситель с длинным «носиком».

Как правило, определенные аксессуары для ванной устанавливают согласно принятым правилам и нормам. К примеру, стандартной высотой размещения смесителя от бортика считается 100-150 мм. В некоторых случаях сантехнические приборы размещают на уровне керамической плитки.

Среди моделей, которые предлагают современные производители своим клиентам, можно отметить следующие: смеситель на стойке, кран на полке и т.д. В основном первый вариант покупают для эксклюзивных и оригинальных ванных комнат. Такие помещения оформляют «под старину» в классическом стиле. Смеситель на стойке монтируют обычно рядом с ванной. Важно учесть, что такой вариант крана возможен только при устройстве ванной комнаты «с нуля». Существуют варианты смесителей, у которых душ крепится не на гибком шланге, а на металлической стойке.

Нестандартные ванные комнаты оформляют при помощи смесителя на полке. Стоимость таких приборов гораздо выше аналогичных моделей. Места монтажа могут быть самые разные: подиум вокруг ванны, ниша возле встроенной ванны, специальная полочка, облицованная декоративным камнем или плиткой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...