Ванная комната и обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт ванны -> Ванная комната и обустройство

postheadericon Ванная комната и обустройство

душевая кабина для ванны
Обустройство ванной комнаты следует проводить, когда решены вопросы с канализационной системой, освещением, когда подготовлены стены, потолок и пол. После того, как основной «черновой» ремонт проведён, можно заниматься косметическим ремонтом. Сразу следует заметить, что ванная, это особая комната, где много внимания уделяется водоизоляции и планированию пространства. Особенно учитывая, что в квартирах старой планировки размеры ванной комнаты жёстко ограничены.


Обычно, отделка ванной комнаты выполняется керамической плиткой, либо керамическим гранитом. При этом напольная отделка должна выполняться так, чтобы избежать возможного поскальзывания. Потолок можно обшить пробкой, специальными панелями из ПВХ, либо сделать его натяжным. Натяжной потолок не сложно комбинировать с точечной подсветкой. Важно только изолировать монтируемые в ванной комнате электрические приборы.


Один из первых вопросов, который нужно решить, это монтаж самой ванны. Ванна занимает много места. Конечно, это удобное сантехническое средство, но если сэкономить на ванне и купить душевую кабину, то можно разместить в ванной комнате корзину для белья, либо стиральную машину. Вариант с душевой кабиной особенно удобен в малогабаритных квартирах, где пространство и так стеснено. В общем, этот вопрос важно заранее решить, как и вопрос выбора раковины, а также установки полотенцесушителей и бака для нагрева воды.


От того, каких размеров ванная комната, зависит и выбор мебели. Обычно мебель выбирают малогабаритную, в ванной не требуется, как правило, крупной мебели. Тут следует уделять внимание материалам. Лучше приобретать мебель из композитов, из МДФ, из древесины, с металлической, надёжной фурнитурой. Также, из металла должны выполняться и дополнительные элементы, вроде крючков для полотенец. Важно оборудовать в ванной крупное зеркало. Можно использовать и прозрачные полочки, надёжно прикреплённые, и выполненные из прочного стекла.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...