Ремонтируем ванную комнату - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт ванны -> Ремонтируем ванную комнату

postheadericon Ремонтируем ванную комнату

сантехнические рольставни
Ремонт в ванной комнате, это дело не простое. Во многом работы осложнены наличием коммуникаций, а также повышенным уровнем влажности. Да и материалы следует выбирать особые, имеющие не только эстетичный вид, но и высокую устойчивость к воздействию воды. После замены труб и санузла необходимо выбрать отделочные материалы. Для пола обычно применяют напольную плитку, обладающую шероховатой поверхностью, чтобы не скользить.


Хотя в качестве напольного покрытия может применяться и полимерный пол, или пробковая основа, даже декинг. Стены можно отделать и керамическим гранитом и, керамической плиткой, и панелями из МДФ, и шпоном пробкового дерева, и многими иными материалами. Потолок лучше сделать натяжным из ПВХ. Хотя можно использовать и пластиковую плитку, либо иные виды водоустойчивых материалов, вроде древесного шпона, или экструзионных материалов, пластика.


Чтобы обустроить сантехнический шкаф и обеспечить доступ к трубам лучше использовать не обычную дверцу, а сантехнические рольставни для санузла. Во – первых рольставни удобны и не нарушают эстетического вида ванной комнаты. Во – вторых рольставни обеспечивают доступ к трубам, без особых проблем и практически в любое время. В третьих, рольставни прочны и непроницаемы для воды. Пространство ванной комнаты используется рационально, в отличие от габаритных конструкций, которые не получится просто смотать в короб нажатием кнопки.


Замечено, что сантехнические рольставни просты в конструктивном плане, а также удобны при эксплуатации. В основе подобных ставен – алюминиевый профиль, что облегчает вес конструкции. Материал устойчив к коррозии. Следует заметить, что применяемые в ванной комнате рольставни выполняются под индивидуальные размеры, поэтому их можно смонтировать так, как это удобно и там, где это удобно. Ставни могут закрывать как маленький, так и довольно крупный проём, либо целую нишу. Удобство, простота, надёжность, вот почему так популярны рольставни.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...