Обустройство ванной комнаты - люки под плитку - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт ванны -> Обустройство ванной комнаты - люки под плитку

postheadericon Обустройство ванной комнаты - люки под плитку

люк в ванной под плитку
Ванная комната относится к так называемым «проблемным» зонам. Дело тут не столько в Фен-Шуй, сколько в непростой обстановке в комнате. В ванной комнате практически всегда высок уровень влажности. Значит как настенные, напольные и потолочные покрытия, так и мебель должны быть устойчивы к влаге. В ванной много сложных систем вроде водопровода или электрических развёрток, проложить которые далеко не простое дело.


Отдельной проблемой будет обустройство такого элемента ванной комнаты, как сантехнические люки. Такие люки необходимы для проверки состояния труб без разбора части стены и разрушения слоя плитки. Многие наиболее практичные заказчики монтируют люки пластиковые. Однако, далеко не во всех решениях для ванной комнаты может вписаться в дизайн пластиковый люк. Поэтому, в ряде случаев используются люки под плитку, которые не выделяются внешне.


Люк – невидимка облицовывается плиткой снаружи. Обычная строительная практика люки под плитку включает в ремонт далеко не всегда, поэтому в ряде случаев их приходится заказывать отдельно. Люк, может быть облицован мозаикой, либо керамогранитом, в зависимости от исполнения стены, под которую люк маскируют. При помощи цветного силикона, возможно, замаскировать под плитку или под плиточные стыки и швы люка. Как итог получается единая поверхность, практически невозможно заметить, что тут находится люк.


Монтируя ревизионные люки можно получить целостный, не нарушенный рисунок на стене. Конструкция люка достаточно прочна, чтобы выдерживать кафельную плитку, керамогранит, искусственный камень. Ниша люка может применяться с пользой для хранения некоторых ценных вещей, поскольку люк незаметен и сливается со стеной, он с успехом может выполнять функции «тайника». Люки выполняются из различных материалов и поставляются различными компаниями. К кому обратиться более удобно и выгодно – выбирают хозяева квартиры.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...