Особенности проведения энергоаудита различных объектов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Различные работы -> Особенности проведения энергоаудита различных объектов

postheadericon Особенности проведения энергоаудита различных объектов

энергоаудит объектов
Чтобы эксплуатация различных электроустановок была надежной и безопасной, необходимо перед их использованием выполнять энергетическое обследование, которое по-другому называется энергоаудитом. Его целью также является разработка мероприятий для совершенствования и модернизации электросети. Осуществляют энергоаудит различные специализированные компании, причем в Москве можно заказать даже передвижную лабораторию на сайте http://elektroaudit.ru.


Данная процедура осуществляется в три важных этапа. Первый этап называется предварительным и необходим для того, чтобы определить все важнейшие свойства объекта, в котором будет выполняться энергетическое обследование. Определение параметров должно выполняться не только специалистами, но и работниками объекта, которые должны будут способствовать более эффективному и оперативному исследованию объекта. В конце данного этапа создается программа будущего энергоаудита, которая должна быть согласована с руководством объекта, а также должна быть подписана как администрацией, так и выполняющей аудит организацией.


Далее идет основной этап, во время которого осуществляется непосредственное энергетическое обследование. Исследуются электрические сети и системы, а также оборудование, с помощью которого выполняется передача электроэнергии. Дополнительно определяются места, в которых наблюдаются очень высокие потери энергии. Во время этого этапа осуществляется проверка большого количества элементов объекта, которые имеют какое-либо отношение к электрической энергии. Происходит проверка отчетов и оценка потерь электроэнергии, оценивается балансы активной мощности, а также анализируются ограничения, которые препятствуют реализации, которая обеспечивает небольшие потери энергии.


Последний этап называется заключительным и во время его проведения осуществляется правильное оформление всех результатов проведенных исследований и анализов. Следует помнить о том, что энергоаудит будет эффективным и действительным только в том случае, если будут правильно оформлены результаты. Всю отчетность можно просмотреть на этом сайте http://www.elektroaudit.ru/novice/otchetnostpoprovedeniyuispytaniyelektrooborudovaniyaelektricheskikhsetey/.


По результатам исследования должны быть разработаны специальные мероприятия, направленные на увеличение эффективности использования электроустановок, имеющихся на объекте, в котором проводилось обследование.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...