Подходим к оформлению интерьера с фантазией! - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Подходим к оформлению интерьера с фантазией!

postheadericon Подходим к оформлению интерьера с фантазией!

зеркальный телевизорЧто можно сделать для привлекательности интерьера? Сегодня уже вряд ли можно кого-то удивить заморскими дизайнами вроде барокко или хай-тек. Намного интересней в доме смотрится что-нибудь необычное. Представьте удивление гостей, когда они жарким летом найдут в Вашей гостиной настоящую зиму. Поверьте, их отношение к Вам сразу изменится. Характер оригинального и креативного человека виден издалека и по-настоящему притягивает людей. Факт!

Теперь давайте подумаем, что же необычного можно придумать для оформления квартиры. На самом деле, все уже решено. Многие необычные предметы интерьера продаются уже в готовом виде. Конечно же, лучше всего каждую комнату оформить в разных стилях. Для примера, представьте Вашу гостиную, оформленную в вышеупомянутом «зимнем» стиле.

Начнем. Что у нас здесь есть? Диван или софа, журнальный столик, пара кресел, зеркальный телевизор на тумбочке. Если Вам приятны холодные тона – не стесняйтесь. Представьте себе диван в виде айсберга. Рядом стоит одно или два кресла, напоминающие небольшие ледышки. Между ними стоит обычный стеклянный столик. Рядом с креслами он также будет выглядеть, словно изо льда. На полустеклянной тумбочке стоит телевизор. С последним можно не фантазировать. Плазменные и зеркальные телевизоры итак полностью стеклянные. Также можно не заморачиваться с тумбочкой или стенкой для гостиной, в которой будет стоять телевизор. Для контраста можно выбрать и полностью деревянную. В таком случае, позаботьтесь, чтобы в гостиной было несколько зеркал. Если правильно распределить всю «морозную» мебель по гостиной, зеркала весь этот холод отлично приумножат.

Но, полностью оформлять комнату в холодные тона тоже не стоит. Для некоторого контраста стены лучше оформить нейтральными цветами. Это могут быть бледно-желтые обои с зеленоватыми узорами. Понятное дело, что и шторы должны быть примерно в том же духе.

А вот «огненный» ковер под «ледяной» мебелью будет смотреться весьма оригинально. Потолки можно оставить белыми. В таком стиле они большой роли не сыграют.

Вот такая необычная гостиная может получиться, если приложить минимум фантазии. Как же приятно будет гостям посидеть в такой комнате в жаркий летний день. Правда, зимой будет зябко.… Если Вы предпочитаете тепло, можно оформить гостиную с точностью до наоборот.

Вообще, для того, чтобы Ваша гостиная приятно выглядела, нужно просто представить, где Вам приятней всего отдыхать. Лес, море, горы. Вы можете попасть в любимое место, просто зайдя в родную гостиную. Немного фантазии, и Вы сможете даже приятно провести отпуск, не выходя из дома.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...