Оформление офиса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Оформление офиса

postheadericon Оформление офиса

офис с перегородками
Обустройство офиса проводится с тем расчётом, чтобы упростить сотрудникам рабочий процесс. При этом неплохо повысить эстетический вид офиса, что, вероятно, обеспечит ему рекламу среди клиентов. По этой причине следует подбирать для отделки материалы практичные, но с презентабельным внешним видом. Общее освещение в офисе лучше сделать «тёплым», это больше расположит клиентов к отдыху. Для работы, напротив, больше подойдут лампы «дневного» освещения.


В плане расположения мебели, следует заметить, что хоть коридоры и нужно оставлять максимально свободными, было бы неплохим вариантом расположить рядом со стульями для клиентов столики с журналами. Также, возможно смонтировать телевизор, чтобы скоротать время ожидания приёма. Сами стулья лучше использовать металлические с обивкой из грубой ткани, или кожезаменителя. Мягкая мебель быстрее приходит в негодность, а стулья из пластика слишком малоудобны.


Монтаж таких конструкций, как офисные перегородки, или перегородки из пластика позволит рационально зонировать пространство офиса. В качестве напольного покрытия подойдёт наливной пол, хотя можно использовать иное, не маркое покрытие. Потолок лучше использовать навесной, или натяжной, из ПВХ. Отделку стен удобно проводить покрытием из гипсокартона. Правда, перед монтажом покрытия следует убедиться, что стены не находятся в аварийном состоянии. На гипсокартон можно наносить отделку в виде обоев, плитки, краски или штукатурки.


Для работников необходимо приобрести практичные офисные кресла, чтобы было проще работать с минимальной нагрузкой на спину. Мебель следует приобретать из прочных материалов, вроде МДФ. Также, неплохо использовать мебель из композитных материалов. Особенно удобно, например, при переезде, если мебель не сложно разобрать. Стеклянных вставок следует использовать минимум, так как их можно легко разбить при неаккуратном обращении. Для работы в офисе, потребуется современный, вместительный стол.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...