Интерьер для кухни - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Интерьер для кухни

postheadericon Интерьер для кухни

столешница в интерьере кухни
Обустройство кухни требует проявления определённой фантазии, особенно, если необходимо сделать более современной кухню в «хрущёвке». Сколько человек поместится в такую кухню достаточно свободно? В среднем от трёх до пяти. Обычно и одному сложно «развернуться» в подобной обстановке. Поэтому современная мебель для кухни и кухонная техника часто выпускается малогабаритной. Однако, и в этом случае кухню, обычно, приходится расширять.


Неплохо, если получится согласовать перестановки с ответственной за дом компанией и снести стену, или межстенную перегородку, сформировав достаточно пространства для двух основных зон кухни, а именно для зоны готовки и для зоны приёма пищи. Кухонная отделка сегодня, также позволяет совмещать эстетизм и удобство эксплуатации. Для рабочей зоны используется напольная, шершавая и толстая плитка, при этом стены могут отделываться керамическим гранитом.


Кстати камень, как искусственный, так и натуральный часто является элементом дизайна на современной кухне. Так, например, столешницы для кухни не редко выполняются из гранита, мрамора, либо из имитации камня. Такой подход позволяет придать кухне эстетичный вид и продлить срок службы столешниц. Основные кухонные рабочие элементы выстраивают в линию, по принципу мойка – разделочный стол – кухонная плита. Готовое блюдо можно подавать на стол. Потолок на кухне выполняют из прочных, моющихся и не впитывающих запахи материалов, например из ПВХ.


Также, для зоны приёма пищи необходимо подобрать свою отделку. Обычно пол выполняют из линолеума, или из полимерного, наливного покрытия. Мебель используют выполненную или из древесины, или из МДФ. Впрочем, встречаются варианты и из металла, например, стулья. Отделку стен можно выполнять моющимися обоями, либо использовать МДФ, древесину. Подсветку для рабочей – разделочной зоны используют «холодную», «дневную». Для зоны приёма пищи подсветку применяют более «тёплую», это более эстетично и, обычно более удобно.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...