Обустраиваем кухню: барные стойки. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Обустраиваем кухню: барные стойки.

postheadericon Обустраиваем кухню: барные стойки.

барная стойка для кухни
Сегодня можно по - разному изменять квартиру. Например, кухню можно сделать не отдельной комнатой, а частью общей квартиры – студии, если говорить о проведении ремонта в новостройке. В квартирах старой планировки придётся делать уютной ту кухню, которая имеется. Снос стен и перепланировка квартиры маловозможна, требует особого разрешения от ответственной компании, отвечающей за дом. Как правило, любые изменения ведут к тому, что квартира уже считается перепланированной. Поэтому легче попытаться сделать уютной ту кухню, которая имеется в наличии.

 


Кухня в старой квартире, потребует немало работы, демонтаж покрытий, подборка новых материалов для пола, потолка и стен. Учитывая особенности кухни, покрытия должны быть прочными и немаркими. Цвета лучше выбирать тёплые и нейтральные. Из материалов – для рабочей зоны кухни это керамогранит, или толстая напольная плитка. Для зоны приёма пищи подойдёт наливной пол, линолеум, садовая доска, которая мало восприимчива к повреждениям и легко очищается от грязи. Для рабочей зоны лучше стены покрыть керамической плиткой. В зоне приёма пищи на стенах могут быть моющиеся обои. Потолок будет лучше использовать натяжной из ПВХ. Можно выполнить отделку кухни и панелями из древесины, если этот материал покрыт толстым слоем полимерного покрытия, или из МДФ.


В том случае, если квартира новой планировки, то можно разместить барные стойки для кухни. Такие стойки будут удобным дополнением к дизайнерскому оформлению комнаты. Если квартира поделена на зоны и одной из зон является кухня, то общие принципы отделки придётся соблюдать для того, чтобы обезопасить квартиру. Материалы отделки кухни не должны поддерживать горение. Эти материалы должны быть устойчивыми к повреждениям, прочными. Таким образом, общее правило отделки кухонь соблюдается.


Качественные материалы должны быть использованы не только в отделке, но и при производстве мебели. Мебель из древесины, обработанной защитным покрытием, или из МДФ будет более подходящей для кухни. В зависимости от того, насколько часто хозяева квартиры пользуются кухней, а также в зависимости от габаритов комнаты, следует выбирать подходящую мебель. Популярно совмещение мебели из древесины с поверхностями из камня, использование в мебели стекла и зеркальных поверхностей, металла. Необходимо учитывать, чтобы поверхности было не сложно мыть и чистить от налёта жира. Также, потребуется выяснить какие именно чистящие вещества можно применять для очистки предметов мебели и можно ли использовать абразивные средства для очистки.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...