Гостиная — центр вашего дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Гостиная — центр вашего дома

postheadericon Гостиная — центр вашего дома

гостинная

Пожалуй, именно гостиная лучше всего дает характеристику владельцам дома. Она целиком отражает достаток, характер и цели. Именно здесь собираются знакомые и друзья во время важных событий из жизни семьи. И если посплетничать за чашкой чая удобно и на кухне, то в зале отмечают рождения, памятные даты и другие значительные свершения.

Под гостиную традиционно отводится самая большая комната. Это очень удобно, так как каждый член семьи может самостоятельно обустроить собственный уголок и внести коррективы в общий замысел. Интерьеры гостиных допускают использование перегородок, ширм, стеллажей во всю стену, арок, колонн, подиумов и других архитектурных элементов. Что же касается стиля, то его желательно придерживаться во всем. Именно единое стилевое решение объединит зону отдыха и обеденную, игровую и учебную. Традиционно в торжественной зоне размещаются бар, большой стол, музыкальный центр, домашний кинотеатр, а в камерном уголке — уютное кресло, журнальный стол и полки с книгами.
гостиная

Современные гостиные отличаются лаконичностью и спокойствием — именно этого часто просят клиенты у дизайнеров интерьера. При помощи мебели объединяют архитектурные элементы, а яркими аксессуарами разбавляют излишне скучные цвета. Выбирая мебель для зала, стоит уделить внимание ее функциональности. Если дом гостеприимен, в нем постоянно слышаться разговоры гостей, детский смех, то стоит приобрести раскладывающийся мягкий уголок. Он не только примет 6-8 человек за столом, но и послужит спальным местом для засидевшихся друзей или приехавших в гости родных. В том случае, если владельцы дома ведут замкнутый образ жизни и не хотят, чтобы их уединение было нарушено, следует выбрать удобные не раскладные кресла и софу, на которой приятно сидеть, но совершенно невозможно спать.

В малогабаритных квартирах всегда хочется визуально расширить пространство. Если ваша гостиная не может похвастаться размерами, то архитекторы советуют применить на практике несколько проверенных идей. Например, светлый потолок при темных стенах и мебели зрительно вытянет комнату в высоту. А светлые стены, потолок с темным полом расширят пространство в ширину. Разные цвета позволят без усилий зонировать помещение, не прибегая к многочисленным деталям и аксессуарам. А если перед дизайнером стоит задача визуально уменьшить комнату, то он непременно использует крупный орнамент на обоях или мебели.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...