Потолки в интерьере. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Потолки в интерьере.

postheadericon Потолки в интерьере.

натяжные потолки
В интерьере потолку отводится важная роль. Потолок, обычно более заметен, чем пол, по этой причине грязный и неухоженный потолок будет портить интерьер. Но, что делать владельцам квартир, особенно, если это квартиры старого типа? В таких квартирах не редко бывает так, что потолок сформирован неровно, имеет выступающие элементы, либо арматура потолка начала ржаветь и ржавое пятно проглядывает теперь из – под побелки. Даже выравнивание не всегда помогает в этом случае.


Впрочем, варианты имеются и тут. Например, можно использовать навесные, или натяжные потолки. Часто натяжной потолок выполнен из такого прочного материала, как ПВХ, что особенно удобно, если необходимо обустроить потолок в «проблемных» комнатах, вроде ванной, или кухни. Потолок из поливинилхлорида удобен тем, что не крепится к потолку – основе, а значит потолок – основу не требуется выравнивать, достаточно просто почистить и прошпаклевать.


Следует отметить, что цены на натяжные потолки в Минске, например, невысоки, за счёт чего потолок натяжного типа доступен практически всем. Натяжной потолок способен выдерживать нагрузку в шестьдесят килограмм. Такой потолок не сложно смонтировать, или демонтировать. Потолок не монтируется к потолку – основе, прикрепляясь на специальном каркасе из пластика, либо из металла к стенам, по периметру комнаты. Между потолком ПВХ и потолком – основой остаётся зазор, достаточный чтобы убрать туда кабели, или скрыть модуль сплит - системы.


Потолок натяжного типа не восприимчив к пару, или к воздействию влаги. С него несложно устранить грязь, или пыль, используя моющие средства. Впрочем, лучше не применять средства абразивного типа, чтобы не повредить узор. Потолок натяжного типа бывает выполнен не только из ПВХ, но и из ткани. Текстильный потолок выдерживает вес до пятидесяти килограмм, но не подходит для комнат вроде кухни, или ванной. Мыть подобный потолок не рекомендуется. Использовать тканый потолок лучше в гостиной.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...