Обустройство кухни. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Обустройство кухни.

postheadericon Обустройство кухни.

обустройство кухни
Кухня – особое помещение в квартире, которому требуется особый подход. Часто на кухне пища не только проходит процесс разделки, приготовления, но и употребляется тут же, а значит, кухня должна быть поделена на несколько зон. Как минимум таких зон – две, это зона приготовления продуктов и зона их употребления. Зона приготовления – наиболее опасное место, где можно легко повредить напольное покрытие. Поэтому здесь следует использовать покрытие для пола из керамической плитки, или линолеума.


Стены в рабочей зоне, также отделывают плиткой на высоту не менее полутора метров. В рабочей зоне находится раковина, разделочный стол, плита для готовки, возможно – пара тумбочек, или пара навесных полок с посудой, необходимыми приправами, столовыми приборами. В зоне отдыха и приёма пищи пол можно покрыть линолеумом, а стены моющимися обоями нейтральных оттенков. Потолок лучше использовать навесного, или натяжного типа.


В дизайне кухни популярны столешницы из различных материалов. Столешницы из кварца, например, неплохо впишутся в любую обстановку и, практически любой дизайн. Столешницы выполняют и из МДФ, и из мрамора и многих других материалов. Также, в зависимости от того, постоянно ли пользуются кухней, следует выбирать и мебель. Если кухней пользуются постоянно, наличие пары шкафчиков с приправами и полок с большим количеством посуды будет оправдано. Если кухней пользуются лишь для разогрева пищи, то количество мебели можно свести к минимуму.


Минимализировать количество мебели на кухне можно и в том случае, если планируется разместить больше техники, вроде микроволновой печи, стиральной машины, холодильника. Чем меньше мебели, тем больше техники получится разместить на ограниченной в пространстве кухне, ту же печь – микроволновку можно закрепить на штативе. Кухонная мебель должна быть со сглаженными углами, чтобы за мебель сложно было зацепиться. В роли материала для мебели неплохим вариантом будет МДФ в соотношении цены к качеству.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...