Выключатели автоматические. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Выключатели автоматические.

postheadericon Выключатели автоматические.

выключатель
Выключатели автоматического типа, или выключатели автоматы, являются коммуникационными электроаппаратами. Применяются они для проведения в нормальных режимах тока цепи, а также с целью автоматизированной защиты электрических сетей и оборудования. Защита, в основном, требуется от токов перегрузки, а также от токов короткого замыкания. При снижении, при исчезновении напряжения выключатели автоматического типа, также необходимы.


За счёт удобства и простоты обслуживания, а также благодаря надёжной защите от короткого замыкания выключатели широко используются в электрических установках как малой, так и повышенной мощности. Относятся выключатели к аппаратам коммуникационного типа и имеют, обычно, ручное управление. Хотя некоторые модели могут иметь привод на электрических магнитах, либо на электрический двигатель, за счёт чего подобными выключателями можно управлять удалённо.


Подробности относительно работы выключателя смотрите на этом сайте. Включение автоматического режима производится вручную, либо через привод, либо удалённо. В случае нарушения режима эксплуатации выключение производится автоматически. Согласно выполняемым защитным функциям можно поделить выключатели на автоматы контролирующие максимальный ток, отслеживающие понижение напряжения и возникновение обратной мощности.


Выключатели – автоматы делят на установочный, универсальный, быстродействующий и не быстродействующий тип. Снабжённые защитным, изолированным корпусом из пластмассы, устанавливаемые в общедоступных местах установочные выключатели довольно удобны. Универсальный тип выключателей безкорпусный и монтируется в устройствах распределения тока. Быстродействующие выключатели срабатывают за пять миллисекунд. Не быстродействующие выключатели имеют задержку от десяти до ста миллисекунд. Таким образом, скачки напряжения контролируются и блокируются достаточно быстро.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...