Проводка в загородном доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Проводка в загородном доме.

postheadericon Проводка в загородном доме.

провод
Проведение электромонтажных работ в частной постройке значительно проще, чем в здании, которое многое повидало. В возведённом недавно коттедже монтажные работы начинаются с нуля, и работать удобно. Как минимум не требуется демонтажа старого покрытия. Именно демонтажём покрытий и проводки начинают работы в старой постройке. Однако демонтировать нужно повреждённую проводку, либо проводку, выполненную из алюминия заменять на медную.


Заранее следует определить, каким образом будут проходить работы по электромонтажу. Самостоятельно проводить такие работы лучше при наличии соответствующего опыта. В остальном будет лучше доверить подобные работы специалисту. Сегодня с центральными системами электроснабжения конкурируют электростанции автономного типа, поэтому как основной источник электричества могут выступать именно такие электростанции.


Когда определен источник питания, определён кабель и провод, который это питание будет подводить к потребителям электричества, необходимо разобраться со внутренней электроразвёрткой. Важно рассчитать схему, исходя из количества основных потребителей электрического тока, поскольку, чем их больше, тем выше будет и нагрузка на систему электроснабжения. Задачи по расчету сечения проводов, исходя из предполагаемой нагрузки, быстро решают специалисты – электрики. На плане указывается то, как будет расположена проводка.


Также, на плане должны быть указаны розетки, разводки, выключатели электрического тока. Следует отметить, что деревянный дом, даже после усадки может изменять объём и провод, проходящий в толще стены неплохо бы проложить по отрезку толстой трубы из стали. Так провод не повредят грызуны, или насекомые и его не сдавит брёвнами. Большое внимание следует уделить дополнительной изоляции проводов. Наличие пиломатериалов, способных к возгоранию делает проводку без дополнительной защиты потенциальной опасностью.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...