Электромонтажные работы в доме. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Электромонтажные работы в доме.

postheadericon Электромонтажные работы в доме.

электромонтажные работы
Рассмотрим проведение электромонтажных работ в доме из древесины. Проведение монтажных работ в постройках из древесины ведётся по определённым правилам. Древесина, сама по себе, это источник пожарной опасности, но удобный строительный материал. Поэтому требуется совместить удобство и безопасность. Электропроводка в постройке из древесины имеет ввод, также как и в постройках, выполненных из иных материалов.


Вход по ПУЭ выполняется из провода с сечением не менее шестнадцати квадратных миллиметров. Для обустройства входа неплохо применять СИП, изолированный, самонесущий провод. Не следует использовать алюминиевые провода, поэтому в постройках из древесины вход выполняется из медного провода. Также по стенам в деревянной постройке прокладывают лишь медные провода в целях повышения пожарной безопасности.


Если возникают сложности с собственноручной прокладкой кабеля и проводки, лучше обратиться к специалистам. Поскольку цены на электромонтажные работы не так высоки, как внесение корректировок в халатно проложенную электросеть. В случае, если в помещении постройки из древесины планируется открытый монтаж, применяют кабели с негорючим типом изоляции, как, например: относительно дешёвый ВВГ, либо более дорогой NYM. При отсутствии несгораемой изоляции кабель помещают в специальный изоляционный канал.


Идущие в пустотах между потолком – основой и натяжным потолком кабели, помещают в специальные гофротрубы. Между стенами проводка проходит по специальным трубам, выполненным из металла. Так, при усадке дома провода не будут сдавлены, а будут закрыты металлическим каналом. Кроме того, в металлическом канале насекомые и грызуны не повредят кабель. Если при применении электропроводки стены постройки обшивают вагонкой, либо специальными, декоративными панелями, провода следует прокладывать лишь в трубах из металла для большей надёжности.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...