Электропроводка - выбираем кабель. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Электропроводка - выбираем кабель.

postheadericon Электропроводка - выбираем кабель.

электропроводка
Раньше электропроводка выполнялась из алюминия. Алюминиевый провод за некоторое время эксплуатации теряет свойства и его приходится довольно часто заменять. Качественная проводка из алюминия при средней интенсивности нагрузки может прослужить не более двадцати - тридцати лет, в зависимости от типа монтажа – открытый монтаж, или закрытый. Виниловая изоляция за этот срок становится ломкой. Нарушение изоляции может приводить к пожарам.


Более удобным видом проводки, является проводка, выполненная из меди. Но, даже медный провод через какое – то время может потерять свойства. От соединения проводов скручиванием, они быстро приходят в негодность – вот ещё одна причина для замены проводки. Мощность новых приборов, требующих больше тока, увеличивающих нагрузки, также играет роль в необходимости заменить проводку старого типа на более новую, и более безопасную.


Качественные провода, например, ВВГнг выполненные из меди, часто применяются при монтаже современной электрической проводки. В силовых розетках применяют провода с сечением в 2.5 мм2, а для обеспечения света достаточно и полутора миллиметров. В том случае, если нагрузки на систему планируются значительные, то и проводку следует выбирать согласно подключаемой мощности. Выбор проводки, исходя из планируемых нагрузок, позволит избежать перегрузки системы и повреждения технических средств и приборов.


Даже зная о выборе электропроводки многое, следует обеспечить заземление. Обеспечение соединения подключенной техники с землёй применяется для защиты от опасностей «скачков» электрического тока. Помещение, которое защищено, должно обладать контуром заземления, не выходящим за рамки самого защищённого помещения. Следует, при этом учесть, что контур заземления должен быть замкнутым, то есть контур должен охватывать всё помещение. В европейских странах для защиты от поражения током использую УЗО – защитные устройства, также можно отследить утечку тока.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...