Работы по электромонтажу. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Работы по электромонтажу.

postheadericon Работы по электромонтажу.

автоматический выключатель
Ведение работ по монтажу электрической проводки в постройке из древесины, проводится согласно особым правилам. Предосторожность нужна ввиду высокой пожароопасности материала, из которого изготовлена постройка – древесины. Наибольшее число возгораний как раз происходит из – за несоответствия ПУЭ проводимых работ по монтажу электрической проводки. Так же, как и в иных зданиях, электропроводка в деревянном строении имеет электрический ввод.


Ввод, согласно ПУЭ, выполняется из провода, с сечением от 16 квадратных миллиметров и более. Для ввода неплохо подойдёт изолированный, самонесущий провод. Не следует использовать провод из алюминия, по ПУЭ провод должен быть выполнен из меди. Причём, ввод в дом, выполненный из древесины, проводится по медному проводу, проложенному по металлической трубе, которая монтируется в поверхность стены. Требования к монтажу проводки, проходящей в доме, также строги.


При прокладке сети в доме, применяются не только различные типы автоматических выключателей, но и изолированная, медная проводка, повышенной безопасности. В том случае, если проложенный в доме кабель не оборудован качественной изоляцией, его следует проложить по специальному кабельному каналу – плинтусу электротехнического типа, либо защитить кабель гофротрубой. Можно укладывать несущий провод на стену, при учёте, что между стеной и проводом будет зазор не менее чем в сантиметр.


Проложенные в пустотах между подвесным и базовым потолком провода освещения размещаются в гофротрубах. Между стенами переходы проводов размещают в трубах, выполненных из металла. Применяют металлические трубы для прокладки проводов потому, что в результате осадки постройки провод без корпуса в виде трубы может быть просто зажат брёвнами. Для повышения безопасности неплохо будет оборудовать дом, выполненный из древесины и системой пожарной сигнализации, наряду с сигнализацией обычной.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...