Дизайн салона красоты - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Дизайн -> Дизайн салона красоты

postheadericon Дизайн салона красоты

салон красоты
Открытие салона красоты кажется пусть и не простым, но достаточно прибыльным делом. Впрочем, для организации такого предприятия необходимо наличие финансовых средств и своевременно арендованное в подходящем районе помещение. Необходимо учесть, что поток клиентов должен быть если не крупным, то стабильным, чтобы покрывать расходы салона. Также не стоит ожидать сверхприбылей сразу после открытия. Первый месяц, он наиболее тяжёлый в плане прибыли.

Для того, чтобы салон работал, необходимо соответствующая техническая часть. Оборудование для салона красоты условно делят на три основных группы. Первую группу сформирует, допустим, мебель. Второй группой, наиболее важной из перечня, станет техническое оснащение. Третья группа – материалы расходные. Как правило, средний салон красоты требует три места для работы парикмахеров. Значит должно быть три кресла и комплекта зеркал.

Такое оборудование для салонов красоты, как мойка, сушуар, сушильный шкаф, шкаф для полотенец либо кресло для детей может быть приобретено в одном экземпляре. Тележки парикмахерские могут быть в одном или нескольких экземплярах, исходя из функциональности. Следует снабдить удобными стульями и оборудованием, мастеров, работающих в парикмахерской, а также с маникюром, педикюром. Для хранения косметики нужен шкаф. Для сохранения натуральных кремов может потребоваться даже шкаф с пониженной температурой.

Косметолог может посоветовать какое оборудование следует выбрать для аппаратной косметологии. Для педикюрного кабинета нужны, не считая мебели: аппарат педикюра, лампа – лупа, синтезатор ультрафиолетовый, шкаф сухожаровой, педикюрная ванночка, возможно с подставкой. Для маникюрного кабинета нужно оборудование, без учёта мебели: лампы УФ, настольные лампы, пылесос, ванночка парафиновая, маникюрный аппарат, подушки маникюрные. Ответственный подход к обустройству помещения и наличие оборудования, а также рекламы обеспечат клиентскую базу.
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...